पलामू में गैस सिलेंडर फटने से 10 लोग झुलसे, पांच की…

इसमें पांच की स्थिति गंभीर है, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में इलाज के बाद निजी एम्बुलेंस से सभी को रेफर किया गया है

News Aroma Media
3 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

पलामू: जिले के हरिहरगंज के शहरी इलाके अररूआखुर्द जामा मस्जिद (Arruakhurd Jama Masjid) के समीप खाना पकाने के दौरान गैस लिकेज के बाद आग लगकर एक सिलेंडर फट (Cylinder Burst) गया, जिससे 10 लोग बुरी तरह झुलस गए।

इसमें पांच की स्थिति गंभीर है। सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र (Community Health Center) में इलाज के बाद निजी एम्बुलेंस से सभी को रेफर किया गया है।

सिलेंडर में गैस रिसाव होने के कारण आग लग गई

CHC में इलाज के दौरान दवा और एम्बुलेंस नहीं मिलने पर लोगों ने हंगामा किया। अस्पताल को दो सरकारी एम्बुलेंस (Government Ambulance) मुहैया कराई गई है, लेकिन दोनों लंबे समय से खराब रहने का हवाला देकर अस्पताल परिसर में नहीं लग रही हैं।

हालांकि बाद में थाना प्रभारी इंस्पेक्टर सुदामा कुमार दास (Sudama Kumar Das) ने दवा खरीदकर सभी लोगों को दी और निजी एम्बुलेंस बुलाकर सभी को बेहतर इलाज के लिए भेजा। सिलेंडर फटने के बाद मकान में आग भी लग गई, जिससे लाखों की संपत्ति भी जलकर नष्ट हो गई।

बताया जाता है कि सोमवार दोपहर करीब 12 बजे टेलर मास्टरा मो. आजम रिजवी के घर में रसोई गैस पर नाश्ता पकाया जा रहा था। इसी बीच सिलेंडर में गैस रिसाव होने के कारण आग लग गई।

आनन फानन में सभी को CHC में भर्ती किया गया

संर्किण मकान होने के कारण सिलेंडर में आग लगने पर घर के कुछ लोग अंदर फंसकर रह गए। इसी बीच आग लगने की खबर आसपास फैली तो कई लोग मो. आजम के घर पहुंचे और बरामदानुमा कमरे में खड़े थे।

इसी क्रम में अचानक से गैस सिलेंडर विस्फोट कर गया, जिससे करीब 10 लोगों की चेहरे और कमर का उपरी हिस्सा बुरी तरह झुलस गया।

आनन फानन में सभी को CHC में भर्ती किया गया। सभी का प्रारंभिक इलाज हुआ और उनकी गंभीर हालत को देखते हुए रेफर करने का निर्णय लिया गया।

जख्मी लोगों में मो. आजम की आठ वर्षीय पुत्री उम्मे हबीबा, रसीदा खातुन (45) , मोहन कुमार (40), अनंतर हुसैन (40) , रोशन कुमार (35), रूही परवीण (30) , रामस्वरूप विश्वकर्मा (60), उम्मे हबीबा (45) म, सैकत आलम (16) सहित एक अन्य शामिल है।

विधायक ने व्यक्त किया दुख, सीएस को लगाई फटकार

घटना पर क्षेत्रीय विधायक कमलेश कुमार सिंह ने दुःख व्यक्त करते हुए कहा कि ऐसी घटनाएं किसी भी परिवार को विचलित कर देती है।

उन्होंने दवा और एम्बुलेंस नहीं मिलने पर जिले के सिविल सर्जन डा. अशोक कुमार (Dr. Ashok Kumar) को टेलीफोन पर फटकार लगाई। यह भी कहा कि इस मामले को विधानसभा में उठाएंगे।

Share This Article