राजनीति से संन्यास वाली हेमंत सोरेन की घोषणा का क्या हुआ: बाबूलाल मरांडी

Digital News
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: BJP विधायक दल (Legislature Party) के नेता बाबूलाल मरांडी (Babulal Marandi) ने रविवार को CM हेमंत सोरेन (Hemant Soren) को जनता से किये गये उनके वादों की याद दिलाई है।

बाबूलाल ने 2019 के विधानसभा चुनाव (Assembly Elections) से पहले हेमंत सोरेन के किये गये उस Tweet को शेयर किया है, जिसमें उन्होंने पांच लाख नौकरी और बेरोजगारी भत्ता (Unemployment Allowance) देने की बात कही थी।

मरांडी ने कहा कि न राज्य में पांच लाख नौकरी मिली, न बेरोजगारों को भत्ता और न ही खुलेआम नौकरी नहीं तो राजनीति से संन्यास (Retirement) लेने की घोषणा करने वाले CM का इस्तीफा आया।

आखिर CM बिना नियोजन नीति के राज्य के युवाओं को कैसे नौकरियां देंगे।

अवैध पत्थर खनन विस्फोट में एक व्यक्ति की मौत

मरांडी ने कहा कि सरकार के संरक्षण-सहयोग में पल रहे दलाल, बिचौलिये, माफिया और कुछ बेईमान अफसरों के खिलाफ ED की ताबड़तोड़ कार्रवाई के बाद पत्थर चोरी का धंधा मंद पड़ा गया था लेकिन वह धंधा फिर तेज हो गया है।

रांची के ओरमांझी में शनिवार को अवैध पत्थर खनन विस्फोट में एक व्यक्ति की मौत इसी का परिणाम है।

रांची-खूंटी रोड पर दस माईल चौक के पास जो अवैध खदान, क्रशर बंद करवाये गये थे, वो फिर तेज गति से काम में लग गये हैं। साहिबगंज और दुमका के इलाके में भी अवैध पत्थर खनन (Illegal Stone Mining) शुरू हो गया है।

बाबूलाल ने आरोप लगाया है कि पिंडरगरिया रेलवे साइडिंग पर तो सोरेन राज परिवार ने ऐसा कब्जा किया है कि वहां दूसरे को रेक लोड की इजाजत नहीं है।

झारखंड की नदियों से बालू सफाचट करके अब ये लोग अपने कारोबार साम्राज्य का विस्तार बिहार की नदियों तक कर रहे हैं।

Share This Article