सिकंदराबाद स्टेशन पर अग्निपथ प्रदर्शनकारियों ने ट्रेन में आग लगाई

News Aroma Media
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

हैदराबाद: सिकंदराबाद रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार को अग्निपथ योजना (Agneepath Scheme) के विरोध में हुई हिंसा में सैकड़ों युवकों ने एक ट्रेन में आग लगा दी और स्टेशन में तोड़फोड़ की।

प्रदर्शनकारियों ने स्टेशन पर तोड़फोड़ की, ईस्ट कोस्ट एक्सप्रेस, स्टॉल और अन्य रेलवे संपत्ति को आग लगा दी।

हाल ही में घोषित योजना को रद्द करने की मांग को लेकर युवक रेलवे ट्रैक (Railway Track) पर बैठ गए। रेलवे और नगर पुलिस स्थिति को नियंत्रण में करने का प्रयास कर रही है। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने हवा में फायरिंग भी की।

प्रदर्शनकारियों (Protesters) के बारे में कहा जाता है कि वे ज्यादातर उत्तरी राज्यों से थे जो रेलवे भर्ती बोर्ड की परीक्षा में बैठने के लिए सिकंदराबाद में थे। सिकंदराबाद दक्षिण मध्य रेलवे का मुख्यालय है।

Share This Article