HomeUncategorizedअग्निपथ योजना फौरन वापस ले केंद्र सरकार: ओवैसी

अग्निपथ योजना फौरन वापस ले केंद्र सरकार: ओवैसी

Published on

spot_img

हैदराबाद: AIMIM अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने रविवार को केंद्र सरकार से रक्षा सेवा भर्ती योजना अग्निपथ को तुरंत वापस लेने की अपील की।

सरकार के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए हैदराबाद के सांसद ने एक नई अपील की।

ओवैसी (Owaisi) ने ट्वीट किया, मैं एक बार फिर सरकार से अपील करता हूं कि वह इस कुटिल तरीके से काम करना बंद करे, देश के युवाओं की बात सुनें, संविदा भर्ती की इस क्रूर योजना को तुरंत वापस लें और हमारे सशस्त्र बलों के लिए पुरुषों और उपकरणों की कमी को पूरा करें।

उन्होंने इस मुद्दे पर नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) सरकार पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, भाजपा नेता कहते हैं कि हम उनके कार्यालयों के लिए चौकीदार के रूप में अनुबंधित सैनिकों को नियुक्त करेंगे।

क्या मोदी की पार्टी सैनिकों और सैनिकों को यही सम्मान देती है, जो सम्मान का पेशा है? उन्होंने कहा, यह खेदजनक है कि देश में इस तरह की सत्ताधारी पार्टी है।

उन्होंने लिखा, हमने बिना सोचे-समझे और बिना सोचे-समझे उठाए गए नोटबंदी और लॉकडाउन जैसे लापरवाह कदमों से भारतीय अर्थव्यवस्था और समाज को हुए नुकसान को देखा है।

किशन रेड्डी का एक वीडियो पोस्ट करते हुए कहा…

इससे पहले, ओवैसी ने केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी का एक वीडियो पोस्ट करते हुए कहा : मोदी के मंत्री का कहना है कि अग्निवीरों को ड्राइवर, धोबी आदि के रूप में प्रशिक्षित किया जाएगा, सेना में सेवा करना एक प्रतिष्ठित पेशा है, जिसमें कोई समानता नहीं है।

ये लोग भारत के लिए मारने या मारने के लिए तैयार हैं। अगर उन्हें ड्राइवर ही बनना है, तो सेना में 4 साल क्यों बिताएंगे?

उन्होंने कहा, यह स्पष्ट है कि भाजपा अग्निवरों को भाड़े के चौकीदार के अलावा किसी और नजर से नहीं देखती।

उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री (Prime minister) भारत की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं और युवाओं का भविष्य चौपट कर रहे हैं।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...