अधिवक्ता राजीव कुमार की जमानत याचिका पर ED की अदालत में अब 29 को होगी अगली सुनवाई

News Alert
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: ED के विशेष न्यायाधीश प्रभात कुमार शर्मा की अदालत में शनिवार को झारखंड हाई कोर्ट के अधिवक्ता राजीव कुमार (Rajiv Kumar) की जमानत याचिका पर सुनवाई हुई।

सुनवाई के दौरान ED की ओर से एक बार फिर जवाब दाखिल करने के लिए समय मांगा गया। ED की ओर से उपस्थित विशेष लोक अभियोजक शिव कुमार की ओर से आग्रह किया गया कि जवाब दायर करने के लिए समय दिया जाए।

ED के अधिवक्ता के आग्रह को स्वीकार करते हुए जवाब देने के लिए एक सप्ताह का समय दिया है। अब राजीव कुमार (Rajiv Kumar) की जमानत पर 29 सितंबर को सुनवाई होगी।

राजीव कुमार की कोलकाता से गिरफ्तारी हुई थी

इससे पहले 16 सितंबर को High Court के अधिवक्ता राजीव कुमार की जमानत पर सुनवाई हुई थी। उस दिन भी ED की ओर से समय की मांग की गई थी।

उल्लेखनीय है कि 31 जुलाई को झारखंड हाई कोर्ट के अधिवक्ता राजीव कुमार की Kolkata से गिरफ्तारी हुई थी।

अमित अग्रवाल नामक व्यवसायी ने आरोप लगाया था कि उनके खिलाफ झारखंड उच्च न्यायालय (Jharkhand High Court) में दाखिल एक जनहित याचिका में राहत पहुंचाने के नाम पर अधिवक्ता ने पहले 10 करोड़ रुपये की मांग की थी लेकिन बाद में एक करोड़ रुपये देने की बात तय हुई।

Share This Article