लातेहार में हथियार के साथ JJMP का उग्रवादी गिरफ्तार

News Alert
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

लातेहार: पुलिस ने सदर थाना क्षेत्र के पतरातू गांव में छापामारी कर JJMP के उग्रवादी कमलेश नायक (Extremist Kamlesh Nayak) को हथियार के साथ गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार उग्रवादी के पास से पुलिस ने एक देसी पिस्तौल और 4 गोली भी बरामद की। गिरफ्तार उग्रवादी लातेहार थाना क्षेत्र के बिनगाड़ा गांव का रहने वाला है।

शुक्रवार को प्रेस वार्ता कर एसडीपीओ संतोष कुमार मिश्र (SDPO Santosh Kumar Mishra) ने बताया कि पुलिस अधीक्षक को गुप्त सूचना मिली थी कि उग्रवादी संगठन झारखंड जनमुक्ति परिषद का उग्रवादी हथियार के साथ रिचुघुटा पथ पर किसी घटना को अंजाम देने के लिए जमा हुआ है।

इस सूचना के बाद एसपी के निर्देश पर पुलिस की टीम उग्रवादी के धरपकड़ के लिए छापेमारी (Raid) की।

उग्रवादी पर अपहरण और डकैती जैसे अपराधिक मामले भी दर्ज हैं

पुलिस को देखकर उग्रवादी ने छिपने का प्रयास किया लेकिन उसे धर दबोचा गया। बाद में छानबीन के बाद उसके पास से देसी पिस्तौल और 4 गोलियां भी बरामद हुई।

SDPO ने बताया कि गिरफ्तार उग्रवादी पर लातेहार समेत अन्य थाना क्षेत्रों में कई आपराधिक मामले (Criminal Cases) दर्ज हैं।

यह पिछले 3 वर्षों से उग्रवादी घटनाओं में संलिप्त था। इस पर उग्रवादी घटनाओं के अलावे अपहरण और डकैती जैसे अपराधिक मामले भी दर्ज हैं।

छापेमारी दल (Raiding Party) में सब इंस्पेक्टर दीपनारायण सिंह, धर्मेंद्र कुमार महतो, मोहम्मद शाहरुख पुलिस के जवान शामिल थे।

Share This Article