Latest Newsझारखंडमोराबादी मैदान में सांसद संजय सेठ ने की चाय पर चर्चा

मोराबादी मैदान में सांसद संजय सेठ ने की चाय पर चर्चा

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: रांची (Ranchi) के सांसद संजय सेठ (MP Sanjay Seth) ने रविवार को मोराबादी (Morabadi) मैदान में तीन स्थानों पर नागरिकों के साथ चाय पर चर्चा की।

इस दौरान सांसद ने रांची में बेहतर कानून व्यवस्था (Law and order), बेहतर नागरिक सुविधाएं मुहैया कराने, बिजली सहित अन्य मुद्दे, जो रांची (Ranchi) को एक बेहतर शहर बना सकते हैं, इस पर सभी नागरिकों के विचार लिए।

इस तरफ सरकार को काम करना चाहिए

सांसद ने इस चर्चा में कहा कि यह अच्छी बात है कि हम सरकार (Government) से भी बेहतर की उम्मीद करते हैं और सरकार (Government) को इस दिशा में काम करना चाहिए।

रांची, झारखंड की राजधानी (Capital) है। यह और बेहतर बन सके, यहां बेहतर नागरिक सुविधाएं (Civic Amenities) मुहैया हो सके, कानून व्यवस्था की स्थिति अच्छी हो, इस तरफ सरकार को काम करना चाहिए।

उन्होंने कहा कि यह शहर हमारा अपना शहर है। हमारी मातृभूमि (Homeland) है, इस लिहाज से हम नागरिकों का भी कर्तव्य (Duty) बनता है कि शहर को बेहतर बनाने में हम सब अपना योगदान (Contribution) दें।

उन्होंने नागरिकों से संवाद के क्रम में उनके बहुमूल्य विचार लिए। चाय पर चर्चा (Tea Talk) के बाद सांसद ने बताया कि सांसद ने बताया कि अभी तक उन्होंने रांची के 22 ऐसे स्थानों को चिन्हित किया है, जहां रविवार की सुबह में चाय पर चर्चा होगी।

आज उसकी शुरुआत की गई है और फिर प्रत्येक रविवार को रांची के किसी अन्य मैदान में ऐसे ही नागरिकों के साथ संवाद का कार्यक्रम किया जाएगा।

spot_img

Latest articles

रांची में महिला मेजर पर हमला, घर में घुसकर मारपीट, मासूम बच्चा भी घायल

Woman Major was Attacked in Ranchi : रांची में एक बेहद गंभीर और संवेदनशील...

गढ़वा में अनाज घोटाले से हड़कंप, हजारों क्विंटल राशन गायब, विधानसभा समिति सख्त

Grain Scam Stirs up Garhwa : झारखंड के गढ़वा जिले में सरकारी अनाज वितरण...

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन बयानबाजी मामला, हाईकोर्ट में सुनवाई, FIR रद्द कराने की मांग

Ranchi : रांची में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और उनके परिवार के खिलाफ कथित बयानबाजी...

शराब घोटाला मामला नवीन केडिया की जमानत पर फैसला सुरक्षित, एसीबी की जांच तेज

Ranchi : रांची में झारखंड हाईकोर्ट ने छत्तीसगढ़ के शराब कारोबारी नवीन केडिया की...

खबरें और भी हैं...

रांची में महिला मेजर पर हमला, घर में घुसकर मारपीट, मासूम बच्चा भी घायल

Woman Major was Attacked in Ranchi : रांची में एक बेहद गंभीर और संवेदनशील...

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन बयानबाजी मामला, हाईकोर्ट में सुनवाई, FIR रद्द कराने की मांग

Ranchi : रांची में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और उनके परिवार के खिलाफ कथित बयानबाजी...