Homeक्राइमक्रूरता की हद! उपवास की हुई बहू को गला दबाकर मार डाला,...

क्रूरता की हद! उपवास की हुई बहू को गला दबाकर मार डाला, 3 साल की बेटी…

Published on

spot_img

पलामू : इसे क्रूरता की हद (Extent of Cruelty) नहीं कहेंगे तो और क्या कि वट सावित्री का उपवास की हुई बहू 23 साल की सुरभि देवी को ससुराल वालों (In-Laws) ने गला दबाकर मार डाला।

इतना ही नहीं डेड बॉडी (Dead Body) को आंगन के पास रख कर सभी भाग गए। मामला पलामू जिले (Palamu District) के विश्रामपुर ब्लॉक के रेहला थाना क्षेत्र में दीक्षित टोला का है।

मर्डर के पीछे का कारण दहेज

मायके वालों का कहना है कि इस मर्डर के पीछे का कारण दहेज है। घटना शुक्रवार को घटी। सूचना मिलने पर शनिवार को पुलिस ने पंचनामा कर शनिवार को डेड बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए PMCH मेदिनीनगर भेज दिया।

रेहला थाना के सहायक अवर निरीक्षक रामचंद्र चौधरी ने कहां कि पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से वास्तविक स्थिति की जानकारी स्पष्ट होगी।

मां की लाश से लिपट कर रो रही थी 3 साल की बेटी

आस-पड़ोस के लोगों का कहना है कि सुरभि की लाश से लिपटकर उसकी तीन साल की बेटी रो रही थी। बच्ची के रोने की आवाज सुनकर आस-पड़ोस के लोग आए और घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को दी।

पुलिस ने बच्ची का जिम्मा अभी पड़ोसियों को सौंपा है। बेटी की मौत सुनकर इटखोरी से उसकी मां रंजू देवी और परिवार के अन्य सदस्य पहुंचे।

कुछ घंटे के बाद ही उसकी मौत की खबर मिली

रंजू देवी ने बताया कि शादी के कुछ दिन बाद ही सुरभि के पति मंजीत सहित ससुर सीताराम दीक्षित, सास लाडो देवी और ननद रेखा कुमारी द्वारा दो लाख रुपए की मांग होने लगी।

सुरभि का नशेड़ी पति और उसके ससुर आए दिन मारपीट करते थे। वट सावित्री व्रत पर घर में लड़ाई हुई थी। बेटी ने फोन पर माता-पिता को जानकारी दी थी। कुछ घंटे के बाद ही उसकी मौत की खबर मिली।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...