Homeक्राइमदहेज में पलंग नहीं दिया, तो ससुराल वालों ने नवविवाहिता को उतारा...

दहेज में पलंग नहीं दिया, तो ससुराल वालों ने नवविवाहिता को उतारा मौत के घाट, आरोपी फरार

spot_img

देवघर: दहेज में पलंग नहीं देने पर दहेज (Dowry) के लालचियों ने नवविवाहिता की रस्सी से गला दबाकर निर्मम हत्या (Murder) कर दी।

मृतक नवविवाहिता के पिता जसीडीह रोहिणी अजान टोला निवासी हर कृष्ण दास ने बताया कि उसकी 19 वर्षीया बेटी फुल कुमारी उर्फ मधु देवी (Madhu Devi) की शादी 3 माह पूर्व बसंत पंचमी के दिन मधुपुर पसिया निवासी मंजीत दास से हुई थी।

ससुराल वालों ने तबीयत खराब होने की दी सूचना

शादी के बाद से ही ससुराल वाले दहेज (Dowry) में पलंग की मांग को लेकर उसे तंग तबाह कर रहे थे। रात 10 बजे बेटी से फोन से बात हुई थी।

फिर करीब 12.30 बजे रात उसके पति मंजीत दास ने फोन करके बताया कि फुल कुमारी की तबीयत खराब है आप लोग आइए। आज सुबह जब पसिया गांव पहुंचा तो देखा उसकी बेटी फुल कुमारी मृत (Death) पड़ी है।

 

जांच में जुटी पुलिस

हरकृष्ण दास (Harkrishna Das) ने पति मंजीत दास, ससुर पंचू दास, सास चंपा देवी, भैसुर और गोतनी पूनम देवी पर एकमत से दहेज के लिए प्रताड़ित करते हुए हत्या करने की शिकायत पुलिस से की है।

घटना की सूचना पर पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल देवघर (Sadar Hospital Deoghar) भेज दिया है। सभी आरोपी घर से फरार हैं। पुलिस का कहना है कि मृतका के परिजनों की शिकायत पर पुलिस कार्रवाई कर रही है। शव को पोस्टमार्टम (Post Mortem) के लिए भेज दिया गया है।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...