Latest NewsUncategorizedCM भगवंत मान का दावा, 1 साल में दी 29 हजार सरकारी...

CM भगवंत मान का दावा, 1 साल में दी 29 हजार सरकारी नौकरियां

spot_img
spot_img
spot_img

चंडीगढ़: Punjab के मुख्यमंत्री भगवंत मान (CM Bhagwant Mann) ने कहा कि यह पहली दफ़ा है कि पंजाब सरकार (Government of Punjab) ने राज्य के 29,936 नौजवानों को सरकारी नौकरियां दीं गई हैं, जो एक रिकार्ड है।

क्योंकि देशभर में किसी भी राज्य सरकार ने पहले साल में नौजवानों को इतनी नौकरियां नहीं दी हैं।

CM भगवंत मान का दावा, 1 साल में दी 29 हजार सरकारी नौकरियां CM Bhagwant Mann claims, 29 thousand government jobs given in 1 year

केवल मेरिट के आधार पर ही की जा रही भर्ती

गुरुवार को चंडीगढ़ (Chandigarh) में मुख्यमंत्री स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण (Health & Family Welfare), बिजली और मेडिकल अनुसंधान विभाग में 252 नये भर्ती हुए नौजवानों को नियुक्तिपत्र सौंपने के बाद संबोधित कर रहे थे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि नौजवानों को मान महसूस करना चाहिए कि वह राज्य सरकार का हिस्सा बन रहे हैं, जो नये पंजाब की सृजना के लिए अथक मेहनत कर रही है।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार की यह भर्ती मुहिम पूरी तरह मेरिट के आधार पर चलाई जा रही है और सिर्फ़ योग्य और जरूरतमंद उम्मीदवारों को ही नौकरियां दीं जा रही हैं।

भगवंत मान ने कहा कि यह भर्ती केवल मेरिट के आधार पर ही की जा रही है, जिसमें न तो कोई सिफारिश और न ही कोई तरकीब काम करेगी।

आम आदमी की हालत को समझते हैं CM

मुख्यमंत्री ने कहा कि वह आम आदमी की हालत को समझते हैं। उन्होंने हाल ही में उन अध्यापकों की सेवाओं को रेगुलर किया है, जो लम्बे समय से अपनी ड्यूटी निभा रहे थे।

उन्होंने कहा कि एक अध्यापक ने उसे अपनी परेशानी और उसे पेश मुश्किलों के बारे बताया।

भगवंत मान ने कहा कि पुरानी राज्य सरकारों की नकारात्मक रवैये के कारण पंजाब तरक्की और खुशहाली में पिछड़ गया है।CM भगवंत मान का दावा, 1 साल में दी 29 हजार सरकारी नौकरियां CM Bhagwant Mann claims, 29 thousand government jobs given in 1 year

भगवंत मान ने व्यंग्य करते हुये कहा

मुख्यमंत्री ने कहा कि जो लोग अपने सत्ता के दौर के दौरान आलीशान घरों में रह रहे थे, उनको लोगों ने राज्य के राजनैतिक नक्शे से बाहर कर दिया गया है।

उन्होंने कहा कि राज्य ने एक नये युग की सुबह देखी है क्योंकि अजेय माने जाते इन नेताओं को लोगों ने सत्ता से बाहर का रास्ता दिखा दिया है।

भगवंत मान ने व्यंग्य करते हुये कहा कि बड़े-बड़े महलों में रहने वाले इन लोगों ने कभी भी आम आदमी की भलाई की कोई परवाह नहीं की।

नौजवानों की आशाओं को पूरा करने के लिए हर संभव यत्न किये जा रहे

मुख्यमंत्री ने कहा कि जिस तरह हवाई अड्डों पर हवाई पट्टी (रनवे) हवाई जहाज़ को सुचारू ढंग के साथ उड़ान भरने में सहायता करती है, उसी तरह राज्य सरकार नौजवानों को उनके सपनों को साकार करने में मदद कर रही है।

उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि नौजवानों की आशाओं को पूरा करने के लिए हर संभव यत्न किये जा रहे हैं और इस नेक कार्य को पूरा करने के लिए कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी जायेगी।

बिजली उत्पादन को बढ़ाने के लिए राज्य में एक प्राईवेट थर्मल प्लांट खरीदने के लिए तैयार

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य के इतिहास में यह पहली बार है जब पंजाब सरकार कोयला आधारित बिजली उत्पादन को बढ़ाने के लिए राज्य में एक प्राईवेट थर्मल प्लांट (Private Thermal Plant) खरीदने के लिए पूरी तरह तैयार है।

उन्होंने कहा कि इससे राज्य के बिजली उत्पादन को बढ़ा कर अतिरिक्त बिजली जुटाने में मदद मिलेगी।

भगवंत मान ने कहा कि पछवाड़ा कोयला खाने से कोयले की सप्लाई फिर शुरू होने से राज्य के पास अतिरिक्त कोयला उपलब्ध है, जिसका प्रयोग इन थर्मल प्लांटों को प्रभावशाली ढंग के साथ चलाने के लिए किया जा सकता है।

spot_img

Latest articles

पप्पू यादव न्यायिक हिरासत में, अब PMCH में होगा इलाज

Pappu Yadav in Judicial Custody : पूर्णिया से लोकसभा सांसद पप्पू यादव को शनिवार...

ईरान-अमेरिका तनाव गहराया, मध्य पूर्व में हमले की चेतावनी से बढ़ी चिंता

Iran-US Tensions Deepen: ईरान और अमेरिका के बीच तनाव एक बार फिर तेज होता...

मजदूर एकता की गूंज, पुरी में भारतीय मजदूर संघ का भव्य अधिवेशन और शोभायात्रा

Bharatiya Mazdoor Sangh's grand Convention Puri : पुरी, ओडिशा: ओडिशा के पुरी शहर में...

करोड़ों का बजट, फिर भी बदहाल व्यवस्था, मरीजों के लिए चुनौती बना रिम्स

RIMS Poses a Challenge for Patients: झारखंड की राजधानी में स्थित राज्य का सबसे...

खबरें और भी हैं...

पप्पू यादव न्यायिक हिरासत में, अब PMCH में होगा इलाज

Pappu Yadav in Judicial Custody : पूर्णिया से लोकसभा सांसद पप्पू यादव को शनिवार...

ईरान-अमेरिका तनाव गहराया, मध्य पूर्व में हमले की चेतावनी से बढ़ी चिंता

Iran-US Tensions Deepen: ईरान और अमेरिका के बीच तनाव एक बार फिर तेज होता...