Homeझारखंडरांची लोकसभा क्षेत्र में वोटों की गिनती की तैयारी मुकम्मल,सुरक्षा के कड़े...

रांची लोकसभा क्षेत्र में वोटों की गिनती की तैयारी मुकम्मल,सुरक्षा के कड़े इंतजाम…

Published on

spot_img

Ranchi Lok Sabha Preparations for Counting Constituency are Complete: रांची लोकसभा (Ranchi Lok Sabha) क्षेत्र के लिए मतों की गिनती पंडरा स्थित मतगणना केन्द्र में मंगलवार को की जायेगी।

इसे लेकर सारी तैयारियां पूरी कर ली गयी है। मतगणना को लेकर सुरक्षा के कड़े और व्यापक इंतजाम किये गये है।

वरीय पुलिस अधीक्षक चंदन कुमार सिन्हा ने बताया कि मतगणना (Counting of Votes) के लिए पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था की गयी है। त्रिस्तरीय सुरक्षा व्यवस्था के बीच मतों की गिनती सुबह आठ बजे से शुरु होगी।

मतगणना भवन में मोबाइल, कैमरा या अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण के साथ प्रवेश वर्जित है। मतगणना हॉल में प्रवेश से पूर्व जितने भी व्यक्तियों का मतगणना हॉल के लिये प्रवेश पत्र होगा, उसकी गहन जांच की जाएगी।

मतगणना के लिए पुलिस-प्रशासनिक पदाधिकारियों एवं कर्मियों की प्रतिनियुक्ति की गयी है। सभी को सोमवार को Briefing की गयी।

मतगणना प्रेक्षक DS रमेश और अमित मेहरा की उपस्थिति में निर्वाची पदाधिकारी 08-रांची संसदीय क्षेत्र राहुल कुमार सिन्हा एवं वरीय पुलिस अधीक्षक ने प्रतिनियुक्त पदाधिकारियों एवं कर्मियों की ब्रीफिंग की।

इस दौरान रांची लोकसभा क्षेत्र अंतर्गत सभी विधानसभा क्षेत्र के सहायक निर्वाची पदाधिकारी एवं अन्य संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे।

निर्वाची पदाधिकारी राहुल कुमार सिन्हा ने मतगणना के लिए प्रतिनियुक्त सभी पदाधिकारियों एवं कर्मियों को भारत निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देश अनुसार विस्तृत जानकारी देते हुए कई आवश्यक दिशा निर्देश दिये गये। निष्पक्ष एवं पारदर्शी रूप से मतगणना प्रक्रिया संपन्न कराने के लिए उन्होंने आयोग के निर्देशों का अनुपालन सुनिश्चित करने को कहा।

ब्रीफिंग के दौरान निर्वाची पदाधिकारी ने बताया कि मतगणना के लिए प्रतिनियुक्त पदाधिकारी, कर्मी और सुरक्षा कर्मी जिनके पास प्रवेश पास होगा, वे ही हॉल में प्रवेश कर सकेंगे, किसी अन्य व्यक्ति को हॉल में प्रवेश की अनुमति नहीं होगी। मतगणना हॉल में केवल आवश्यक सामग्री जैसे-आधिकारिक दस्तावेज, पहचान पत्र और ड्यूटी संबंधी उपकरण ले जाने की ही अनुमति होगी।

सिन्हा ने Postal Ballot एवं EVM के मतों की गिनती की प्रक्रिया के संबंध में विस्तार से जानकारी दी। काउंटिंग एजेंट के सामने सीयू और फॉर्म 17 सी से मतों के मिलान के बाद किस प्रकार मतगणना प्रारंभ करनी है, इसकी बिन्दुवार जानकारी सभी को दी गयी।

spot_img

Latest articles

ऑफिस में सिगरेट पीने का वीडियो वायरल होने के बाद जनसेवक जगमोहन सोरेन सस्पेंड

Public servant Jagmohan Soren suspended: जगन्नाथपुर प्रखंड कार्यालय में ड्यूटी के दौरान खुलेआम सिगरेट...

झारखंड के 12 जिलों में भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट, 5 की मौत

Jharkhand Weather Update: झारखंड के 12 जिलों में मॉनसून का तांडव जारी है। मौसम...

रांची में प्रेम और श्रद्धा के साथ निकली घूरती रथ यात्रा, मौसीबाड़ी से वापसी पर भक्तों का जनसैलाब

Ranchi news: रांची के जगन्नाथपुर में रविवार को घूरती रथ यात्रा का भव्य आयोजन...

इमाम हुसैन की कुर्बानी की याद में रांची में मस्जिद जाफरिया से निकला जुलूस

Ranchi News: रांची में 10वीं मुहर्रम के मौके पर इमाम हुसैन और उनके 72...

खबरें और भी हैं...

ऑफिस में सिगरेट पीने का वीडियो वायरल होने के बाद जनसेवक जगमोहन सोरेन सस्पेंड

Public servant Jagmohan Soren suspended: जगन्नाथपुर प्रखंड कार्यालय में ड्यूटी के दौरान खुलेआम सिगरेट...

झारखंड के 12 जिलों में भारी बारिश और वज्रपात का अलर्ट, 5 की मौत

Jharkhand Weather Update: झारखंड के 12 जिलों में मॉनसून का तांडव जारी है। मौसम...

रांची में प्रेम और श्रद्धा के साथ निकली घूरती रथ यात्रा, मौसीबाड़ी से वापसी पर भक्तों का जनसैलाब

Ranchi news: रांची के जगन्नाथपुर में रविवार को घूरती रथ यात्रा का भव्य आयोजन...