HomeUncategorizedभूमि घोटाला मामले में कर्नाटक CM सिद्दारमैया पहुंचे हाईकोर्ट

भूमि घोटाला मामले में कर्नाटक CM सिद्दारमैया पहुंचे हाईकोर्ट

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Karnataka CM Siddaramaiah reaches High Court: कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया (Siddaramaiah) के खिलाफ मैसूर शहरी विकास प्राधिकरण (मुदा) भूमि घोटाला मामले में राज्यपाल ने मुकदमा चलाने की अनुमति दी थी।

सिद्दारमैया ने राज्यपाल के फैसले को सोमवार को हाई कोर्ट में चुनौती दी। कांग्रेस द्वारा लगाए गए इल्जाम के बाद मुख्यमंत्री ने High Court का दरवाजा खटखटाने का फैसला लिया है।

कांग्रेस पार्टी ने भाजपा पर राज्यपाल के कार्यालय का राजनीतिक दुरुपयोग करने का आरोप लगाया है।

सिद्दारमैया ने मुदा भूमि घोटाला मामले में अभियोजन की अनुमति देने के राज्यपाल के फैसले को चुनौती देते हुए हाईकोर्ट में रिट याचिका दायर की है। इस मामले में सोमवार को ही सुनवाई होगी। CM की ओर से अधिवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी सिद्दारमैया की पैरवी करेंगे।

पिछले दिनों CM सिद्धारमैया ने कहा था, “राज्यपाल का फैसला पूरी तरह से असंवैधानिक है। हम इसे कानूनी रूप से चुनौती देंगे।”

उन्होंने कहा था क‍ि राज्यपाल इस सरकार को हटाने की कोशिश कर रहे हैं। मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने भाजपा और JDS पर मैसूर शहरी विकास प्राधिकरण (MUDA) भूमि आवंटन घोटाले के संबंध में झूठे आरोप लगाकर उनकी छवि खराब करने का आरोप लगाया है।

राज्यपाल के आदेश में कहा गया है, “मैं इस बात से संतुष्ट हूं कि टीजे अब्राहम, प्रदीप कुमार एसपी और स्नेहमयी कृष्णा की याचिकाओं में उल्लिखित अपराधों के आरोपों पर मुख्यमंत्री सिद्दारमैया के खिलाफ केस चलाने की मंजूरी दी जा सकती है।”

इसमें कहा गया है, “मैं मुख्यमंत्री सिद्दारमैया के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 17 ए और भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता, 2023 की धारा 218 के तहत याचिकाओं में उल्लिखित कथित अपराधों के लिए मंजूरी देता हूं।”

इसके खिलाफ कर्नाटक के कोप्पल में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया। शहर के अशोक सर्किल पर कांग्रेस नेता और कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं ने राज्यपाल और केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। इस विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व जिला प्रभारी मंत्री शिवराज थंगड़गी, पूर्व मंत्री इकबाल अंसारी, सांसद राजशेखर हित नाल, पूर्व सांसद कार्डी सांगन्ना ने किया। पूर्व CM HD कुमारस्वामी के खिलाफ लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिला।

spot_img

Latest articles

NIA ने पकड़ा उमर मोहम्मद का साथी, बड़ा नेटवर्क होगा बेनकाब!

Delhi Blast: लाल किला आतंकी हमले की जांच में NIA को बड़ी कामयाबी मिली...

शहर के कई इलाकों में शाम होते ही लग जाता है नशेड़ियों का अड्डा, CM और DGP से शिकायत

Ranchi Crime News: राजधानी रांची के कई इलाकों में शाम ढलते ही नशेड़ियों का...

22 नवंबर को हटिया–टाटा एक्सप्रेस रहेगी रद्द, कई ट्रेनें घंटों लेट चलेंगी

Railway Alert!: दक्षिण पूर्व रेलवे के आद्रा मंडल में विकास संबंधी काम के लिए...

अरगोड़ा फ्लाइओवर का DPR तैयार, राउंड शेप में बनेगा, चारों दिशाओं को जोड़ेगा

Ranchi Argora Flyover: राजधानी रांची के सबसे व्यस्त अरगोड़ा चौक पर ट्रैफिक जाम से...

खबरें और भी हैं...

NIA ने पकड़ा उमर मोहम्मद का साथी, बड़ा नेटवर्क होगा बेनकाब!

Delhi Blast: लाल किला आतंकी हमले की जांच में NIA को बड़ी कामयाबी मिली...

शहर के कई इलाकों में शाम होते ही लग जाता है नशेड़ियों का अड्डा, CM और DGP से शिकायत

Ranchi Crime News: राजधानी रांची के कई इलाकों में शाम ढलते ही नशेड़ियों का...

22 नवंबर को हटिया–टाटा एक्सप्रेस रहेगी रद्द, कई ट्रेनें घंटों लेट चलेंगी

Railway Alert!: दक्षिण पूर्व रेलवे के आद्रा मंडल में विकास संबंधी काम के लिए...