Latest Newsअजब गज़बकिम की तरह दिखने का जुनून हुआ सवार, 8 करोड़ खर्च कर...

किम की तरह दिखने का जुनून हुआ सवार, 8 करोड़ खर्च कर करवाई सर्जरी

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Obsessed with looking like Kim, got surgery done after spending Rs 8 crores : ब्राजील की रहने वाली 31 साल की जेनिफर पैम्प्लोना (Jennifer Pamplona) के ऊपर अमेरिकी मॉडल किम कार्दशियन (Kim Kardashian) की तरह दिखने का जुनून सवार है।

ऐसे में किम की तरह दिखने के लिए जेनिफर ने कई बार सर्जरी करवाई। पानी की तरह पैसे बहाए। कुल 8 करोड़ से ज्यादा रुपए खर्च करने के बाद वो सुंदर दिखने लगीं, लेकिन सर्जरी करवाना बंद नहीं किया।

हाल ही में किम कार्दशियन की हमशक्ल ने खुलासा किया है कि फिलर इंजेक्शन की लत के कारण मां बनने का उनका सपना टूट गया है। Jennifer ने स्वीकार किया है कि उन्हें ‘सर्जरी की लत’ है, लेकिन जब उन्हें पता चला कि उनके गर्भधारण की संभावना बहुत कम है तो वे बहुत दुखी हुईं।

बता दें कि जेनिफर पैम्प्लोना पेशेवर मॉडल और सफल महिला हैं, जो अपनी लाइफस्टाइल की वजह से भी अक्सर चर्चा में रहती हैं। जेनिफर ने पहले कबूल किया था कि वो अपनी आदर्श, किम कार्दशियन की तरह दिखने के लिए 1 मिलियन डॉलर यानी 8 करोड़ से ज्यादा रुपए खर्च किए। लेकिन जेनिफर को तब करारा झटका लगा, जब उसे बताया गया है कि लगातार कई सर्जरी के कारण उनके मां बनने की संभावना बहुत कम है।

Jennifer ने कहा, ‘मैंने हमेशा मां बनने का सपना देखा है। जब से मैं छोटी बच्ची थी, तब से मैं उस दिन के बारे में कल्पना करती रही हूं, जब मेरे अपने बच्चे होंगे और मैं एक परिवार शुरू करूंगी। लेकिन सर्जरी के कारण हुई जटिलताओं की वजह से मेरा यह सपना पूरा नहीं हो पा रहा है। मैं अपने सपने को उस चीज के कारण टूटता हुआ देख रही हूं, जिसके बारे में मैंने सोचा था कि वह मेरे रूप को निखार देगी। मेरा यह दर्द असहनीय है।’

साउ पाउलो की रहने वाली जेनिफर ने कभी कहा था, ‘मेरा एक ही लक्ष्य है किम कार्दशियन की तरह बॉडी पाना। इसके लिए जितनी बार सर्जरी करवानी पड़ेगी मैं तैयार हूं।’ लेकिन यही Surgery Jennifer की प्रेग्नेंसी का सबसे बड़ा रोड़ा बन गया। इसमें सबसे महत्वपूर्ण पॉलीमेथिल-मेथैक्रिलेट रहा।

PMMA एक ऐसा पदार्थ है, जिसका इस्तेमाल आमतौर पर डर्मल फिलर्स में किया जाता है, जिससे त्वचा की बनावट बेहतर होती है। ज्यादातर मॉडल बुटॉक इनहैसमेंट के लिए इसी पदार्थ का इस्तेमाल करती हैं। हालांकि, सर्जरी की इस प्रक्रिया में सूजन, त्वचा का रंग खराब होने और यहां तक कि मौत का भी जोखिम बना रहता है।

हालांकि, जेनिफर ने कहा कि डॉक्टरों के मुताबिक उनका बांझपन सीधे तौर पर PMMA के इस्तेमाल से जुड़ा नहीं है, लेकिन इसके कारण जटिलताएं पैदा हुईं। इससे प्रजनन अंगों की कार्यप्रणाली प्रभावित होती है। प्लास्टिक सर्जन डॉ. कार्लोस रियोस ने जेनिफर के मामले में बताया कि अगर कोई एक दशक से ज्यादा समय से इस तरह की सर्जरी करवाता है तो उसके बट और पैरों में ज्यादा दर्द होने लगता है।

इसके कई Side Effects भी होते हैं, जिसमें प्रेग्नेंट न हो पाना भी शामिल है। डॉ. कार्लोस ने दावा किया कि जेनिफर ने बायोप्लास्टी नामक प्रक्रिया के तहत अपने नितंबों में PMMA इंजेक्ट किया था, जो लाइफ और डेथ से जुड़ा तरीका है। लेकिन अब वो इस खतरे से बाहर है।

बता दें कि साओ पाउलो की रहने वाली इस मॉडल ने अपने संघर्ष पर “Addiction” नाम की एक फिल्म भी बनाई है। जेनिफर ने महज 17 साल की उम्र में पहली बार Plastic Surgeryकरवाई थी और तब से लेकर अब तक अपने शरीर और चेहरे पर 30 से ज़्यादा सर्जरी करवा चुकी हैं। हालांकि, 2022 में उन्हें बॉडी डिस्मॉर्फिया का पता चला, जिसके बाद उन्होंने सर्जरी बंद करने का फैसला किया।

spot_img

Latest articles

कुमार सानू ने EX वाइफ के खिलाफ दायर किया मानहानि का मुकदमा

Kumar Sanu Files Defamation Case : बॉलीवुड के मशहूर सिंगर कुमार सानू उर्फ सानू...

हिजाब विवाद के बाद नीतीश कुमार की सुरक्षा हुई और कड़ी

Nitish Kumar's Security Beefed up after Hijab Controversy : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार...

नीतीश कुमार ने JDU कोष में दिया एक माह का वेतन

Nitish Kumar Donated one Month's Salary to the JDU fund : बिहार के मुख्यमंत्री...

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से NIT जमशेदपुर के निदेशक ने की मुलाकात

Director of NIT Jamshedpur met Chief Minister Hemant Soren : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन (Hemant...

खबरें और भी हैं...

कुमार सानू ने EX वाइफ के खिलाफ दायर किया मानहानि का मुकदमा

Kumar Sanu Files Defamation Case : बॉलीवुड के मशहूर सिंगर कुमार सानू उर्फ सानू...

हिजाब विवाद के बाद नीतीश कुमार की सुरक्षा हुई और कड़ी

Nitish Kumar's Security Beefed up after Hijab Controversy : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार...

नीतीश कुमार ने JDU कोष में दिया एक माह का वेतन

Nitish Kumar Donated one Month's Salary to the JDU fund : बिहार के मुख्यमंत्री...