प्रेम प्रसंग बना हत्या की वजह, प्रेमी ने युवती की हत्या कर बालू में दफनाया शव; रांची पुलिस ने किया गिरफ्तार

रांची के दशम फॉल थाना क्षेत्र में प्रेम प्रसंग से जुड़े विवाद में युवती की हत्या कर शव बालू में दफनाने के मामले में पुलिस ने आरोपी प्रेमी को गिरफ्तार किया।

Razi Ahmad
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Dassam Falls Murder Case : रांची पुलिस ने दशम फॉल थाना क्षेत्र में हुई 18 वर्षीय युवती की हत्या की गुत्थी सुलझाते हुए मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार यह सनसनीखेज वारदात प्रेम प्रसंग से जुड़े विवाद का परिणाम थी। गिरफ्तार आरोपी की पहचान चेतन मुंडा के रूप में हुई है, जो मृतका का प्रेमी बताया जा रहा है।

पुलिस जांच में सामने आया कि खूंटी जिले की रहने वाली 18 वर्षीय हिस्सी कुमारी को आरोपी ने मिलने के बहाने नदी किनारे बुलाया था। वहां किसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ, जिसके बाद आरोपी ने उसकी हत्या कर दी। वारदात को छिपाने के उद्देश्य से उसने युवती के शव को नदी किनारे बालू में दफना दिया।

हालांकि, लगातार हुई बारिश के कारण नदी का जलस्तर बढ़ने और बालू बह जाने से शव बाहर आ गया। स्थानीय लोगों ने शव देखकर पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही दशम फॉल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू की।

घटनास्थल से मिले साक्ष्यों, तकनीकी जांच और पूछताछ के आधार पर पुलिस ने आरोपी चेतन मुंडा की पहचान कर उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर मामले के अन्य पहलुओं की भी जांच कर रही है।

पुलिस ने बताया कि हत्या में प्रयुक्त परिस्थितियों और अन्य साक्ष्यों को भी एकत्र किया जा रहा है तथा आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

Share This Article
रजी अहमद एक उभरते हुए कंटेंट राइटर हैं, जिन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग दो वर्षों का अनुभव है। उन्होंने न्यूज़ अरोमा में काम करते हुए विभिन्न विषयों पर लेखन किया और अपनी लेखन शैली को मजबूत बनाया। अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग, न्यूज़ लेखन और मीडिया से जुड़े विभिन्न पहलुओं में अच्छा अनुभव हासिल किया। वह लगातार सीखते हुए अपने करियर को आगे बढ़ा रहे हैं।