Latest Newsभारतदिल्ली चुनाव में BJP का बड़ा ऐलान, महिलाओं को ₹2500 प्रति माह...

दिल्ली चुनाव में BJP का बड़ा ऐलान, महिलाओं को ₹2500 प्रति माह और फ्री LPG…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

BJP’s big Announcement in Delhi Elections: दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Elections) के लिए भाजपा ने अपना संकल्प पत्र जारी कर दिया है।

इसमें महिलाओं को हर महीने ₹2500, मुफ्त गैस सिलेंडर, युवाओं के लिए रोजगार, और दिल्ली में बेहतर स्वास्थ्य एवं शिक्षा सुविधाओं के वादे किए गए हैं। पार्टी ने दिल्ली के विकास को प्राथमिकता देने की बात कही है।

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने अपने संकल्प पत्र के पहले चरण का ऐलान कर दिया है। भाजपा अध्यक्ष JP Nadda ने इसे जारी करते हुए कई बड़े वादे किए।

पार्टी ने सरकार बनने पर महिलाओं को हर महीने ₹2500 देने और कैबिनेट की पहली बैठक में महिला समृद्धि योजना पास करने का वादा किया है। इसके अलावा सस्ते गैस सिलेंडर देने की घोषणा भी की गई है।

भाजपा ने यह स्पष्ट किया है कि अरविंद केजरीवाल सरकार की मौजूदा योजनाएं भी जारी रहेंगी। पार्टी ने कहा कि यह संकल्प पत्र का पहला चरण है और आगे और घोषणाएं की जाएंगी।

₹500 में सिलेंडर, होली-दीवाली पर 2 मुफ्त: भाजपा

भाजपा अध्यक्ष JP Nadda ने घोषणा की कि गरीब परिवारों को ₹500 में LPG सिलेंडर मिलेगा। साथ ही, होली और दीपावली पर हर साल दो मुफ्त सिलेंडर दिए जाएंगे।

गर्भवती महिलाओं को ₹21 हजार और पौष्टिक किट देगी भाजपा

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने घोषणा की कि मातृ सुरक्षा योजना के तहत गर्भवती महिलाओं को ₹21 हजार की आर्थिक मदद दी जाएगी और छह पौष्टिक किट उपलब्ध कराए जाएंगे।

दिल्ली में लागू होगी आयुष्मान योजना, ₹10 लाख का बीमा मिलेगा

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने घोषणा की कि सरकार बनने पर आयुष्मान योजना पहली कैबिनेट बैठक में लागू की जाएगी। इसमें दिल्ली सरकार की ओर से ₹5 लाख का अतिरिक्त कवर मिलेगा, जिससे 51 लाख लोग लाभान्वित होंगे। 70 साल से अधिक उम्र वालों को ₹10 लाख का स्वास्थ्य बीमा दिया जाएगा।

मोहल्ला क्लीनिक में ₹300 करोड़ के घोटाले की जांच करेगी भाजपा

भाजपा ने आरोप लगाया कि मोहल्ला क्लीनिक में ₹300 करोड़ का भ्रष्टाचार हुआ है। सरकार बनने पर दवाओं के ठेकों सहित पूरे मामले की जांच कराई जाएगी।

बुजुर्गों और विधवाओं की पेंशन में इजाफा करेगी भाजपा

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने घोषणा की कि 60-70 साल के बुजुर्गों को ₹2000 की जगह ₹2500 पेंशन और 70 साल से अधिक उम्र के बुजुर्गों व विधवाओं को ₹3000 पेंशन दी जाएगी।

झुग्गी बस्तियों में शुरू होगी अटल कैंटीन, ₹5 में मिलेगा भोजन

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने घोषणा की कि झुग्गी-झोपड़ियों में ₹5 में भरपेट भोजन उपलब्ध कराने के लिए अटल कैंटीन योजना शुरू की जाएगी।

केजरीवाल सरकार की योजनाएं जारी रहेंगी, मजबूत और भ्रष्टाचार मुक्त होंगी: नड्डा

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि दिल्ली में केजरीवाल सरकार की मौजूदा योजनाएं भाजपा सरकार में भी जारी रहेंगी। इन योजनाओं को अधिक प्रभावी और भ्रष्टाचार मुक्त तरीके से लागू किया जाएगा।

भाजपा का संकल्प पत्र 1.80 लाख लोगों से फीडबैक के बाद तैयार

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बताया कि संकल्प पत्र तैयार करने के लिए 1.80 लाख लोगों से फीडबैक लिया गया। महिलाओं, युवाओं, झुग्गी-झोपड़ियों के निवासियों, असंगठित मजदूरों, और व्यापारियों से विचार-विमर्श के बाद 62 समूहों के साथ चर्चा की गई और 12,000 सभाएं आयोजित की गईं। 41 एलईडी वैन के माध्यम से नेताओं ने जनता से संवाद किया।

अरविंद केजरीवाल ने किए बड़े वादे, मुफ्त सुविधाओं की घोषणा

आम आदमी पार्टी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए कई वादे किए हैं। इनमें मुफ्त बिजली, पानी और बस सफर जैसी स्कीमों को जारी रखने की बात कही गई है।

इसके अलावा, महिलाओं को हर महीने ₹2100 आर्थिक सहायता और 60 साल से अधिक उम्र के बुजुर्गों को सरकारी और निजी अस्पतालों में मुफ्त इलाज की सुविधा देने का वादा किया गया है।

अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने यह भी कहा कि उनकी सरकार बनने पर छात्रों को मुफ्त बस सफर की सुविधा दी जाएगी और मेट्रो में 50% छूट के लिए प्रधानमंत्री मोदी को पत्र लिखा गया है।

कांग्रेस का वादा: सस्ता सिलेंडर, मुफ्त बिजली और महिलाओं को आर्थिक सहायता

कांग्रेस ने दिल्लीवासियों से वादा किया है कि सत्ता में आने पर 500 रुपये में रसोई गैस सिलेंडर, मुफ्त राशन किट और 300 यूनिट तक मुफ्त बिजली दी जाएगी।

पार्टी ने ‘महंगाई मुक्ति योजना’ (Inflation Relief Scheme) के तहत महिलाओं को मासिक ₹2500 आर्थिक सहायता और 25 लाख रुपये का स्वास्थ्य बीमा देने का भी वादा किया है। 300 यूनिट से अधिक बिजली पर केवल अतिरिक्त खपत का ही बिल देना होगा।

spot_img

Latest articles

गणतंत्र दिवस पर झंडोत्तोलन, जानिए कौन मंत्री कहां करेंगे ध्वजारोहण

Flag Hoisting on Republic Day : मंत्रिमंडल सचिवालय एवं निगरानी विभाग ने 26 जनवरी,...

CSPOC सम्मेलन में PM मोदी का संदेश, जनकल्याण ही भारतीय लोकतंत्र की असली ताकत

PM Modi's Message at the CSPOC conference: गुरुवार को नरेंद्र मोदी ने CSPOC के...

दिसंबर 2025 में भारत का ट्रेड घाटा बढ़ा, आयात तेज और निर्यात धीमा

India's Trade Deficit widens in December 2025 : दिसंबर 2025 में भारत का व्यापार...

69वीं राष्ट्रीय स्कूली तीरंदाजी प्रतियोगिता, मणिपुर में झारखंड के खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन

69th National School Archery Championship : खुमान लम्पक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में 14 से 18...

खबरें और भी हैं...

गणतंत्र दिवस पर झंडोत्तोलन, जानिए कौन मंत्री कहां करेंगे ध्वजारोहण

Flag Hoisting on Republic Day : मंत्रिमंडल सचिवालय एवं निगरानी विभाग ने 26 जनवरी,...

CSPOC सम्मेलन में PM मोदी का संदेश, जनकल्याण ही भारतीय लोकतंत्र की असली ताकत

PM Modi's Message at the CSPOC conference: गुरुवार को नरेंद्र मोदी ने CSPOC के...

दिसंबर 2025 में भारत का ट्रेड घाटा बढ़ा, आयात तेज और निर्यात धीमा

India's Trade Deficit widens in December 2025 : दिसंबर 2025 में भारत का व्यापार...