चतरा अपहरण कांड का खुलासा: पांच आरोपी गिरफ्तार, छह ग्रामीण सुरक्षित बरामद

चतरा के सिमरिया में एमसीसी के नाम पर छह ग्रामीणों के अपहरण मामले का पुलिस ने खुलासा किया। पांच आरोपी गिरफ्तार हुए और सभी अपहृत ग्रामीण सुरक्षित बरामद कर लिए गए।

Razi Ahmad
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Chatra News : चतरा जिले के सिमरिया थाना क्षेत्र के टूटीलावा इलाके में एमसीसी के नाम पर छह ग्रामीणों के अपहरण और रंगदारी मांगने के मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने इस मामले में पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें दो वयस्क और तीन नाबालिग शामिल हैं। एक अन्य आरोपी अभी फरार है, जिसकी तलाश जारी है।

घटना क्या थी?

18 जून को हथियारबंद अपराधियों ने छह ग्रामीणों का अपहरण कर लिया था। आरोपियों ने खुद को माओवादी संगठन एमसीसी का सदस्य बताते हुए परिजनों से एक लाख रुपये की रंगदारी मांगी थी, जिससे इलाके में दहशत फैल गई थी।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर विशेष छापेमारी टीम गठित की गई। तकनीकी जांच, गुप्त सूचना और लगातार छापेमारी के बाद पुलिस ने:

* पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया।
* सभी छह अपहृत ग्रामीणों को सुरक्षित बरामद किया।
* घटना में प्रयुक्त हथियार भी जब्त किए।

गिरफ्तार आरोपी

* रमेश गंझू
* सतीश कुमार गंझू
* तीन नाबालिग आरोपी

एमसीसी कनेक्शन की जांच

प्रारंभिक जांच में संकेत मिले हैं कि आरोपियों ने केवल डर पैदा करने और रंगदारी वसूलने के लिए एमसीसी का नाम इस्तेमाल किया। हालांकि पुलिस यह भी जांच कर रही है कि उनका किसी वास्तविक उग्रवादी संगठन से कोई संबंध था या नहीं।

पुलिस का बयान

सिमरिया एसडीपीओ नागरगोजे शुभम भाऊसाहब ने कहा कि त्वरित कार्रवाई, तकनीकी अनुसंधान और समन्वित प्रयासों से मामले का जल्द खुलासा संभव हुआ। पुलिस ने भरोसा दिलाया है कि जिले में रंगदारी और अपहरण जैसी घटनाओं पर सख्ती से कार्रवाई जारी रहेगी।

Share This Article
रजी अहमद एक उभरते हुए कंटेंट राइटर हैं, जिन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग दो वर्षों का अनुभव है। उन्होंने न्यूज़ अरोमा में काम करते हुए विभिन्न विषयों पर लेखन किया और अपनी लेखन शैली को मजबूत बनाया। अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग, न्यूज़ लेखन और मीडिया से जुड़े विभिन्न पहलुओं में अच्छा अनुभव हासिल किया। वह लगातार सीखते हुए अपने करियर को आगे बढ़ा रहे हैं।