Doranda Crime News: डोरंडा के पत्थर रोड में मंगलवार को दो पक्षों के बीच हुए हिंसक विवाद के बाद गुरुवार को स्थानीय लोग स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी से मिले। उन्होंने डोरंडा थानेदार दीपिका प्रसाद पर एकपक्षीय कार्रवाई का आरोप लगाया।
शिकायत में कहा गया कि एक पक्ष के तीन लोगों-मो आजाद, शाहनवाज उर्फ रिंकू, और मो आफताब-को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया, जबकि दूसरे पक्ष के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई।
विवाद की शुरुआत, गाड़ी से दीवार क्षतिग्रस्त
स्थानीय लोगों ने बताया कि मंगलवार दोपहर को पत्थर रोड पर एक गाड़ी अनियंत्रित होकर खटाल संचालक ब्राह्मदेव रजक की दीवार से टकरा गई। इसके बाद चुन्नू मिश्रा, सुभाष मिश्रा और अन्य ने गाड़ी चालक मो सैफ को पीटकर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
सैफ के समर्थकों ने जवाबी कार्रवाई में खटाल संचालक के घर पर हमला किया, जिसमें कई लोग घायल हुए।
स्वास्थ्य मंत्री ने SSP से की बात, थानेदार को चेतावनी
मंत्री इरफान अंसारी ने फोन पर DIG सह SSP चंदन कुमार सिन्हा से बात की और डोरंडा थानेदार इंस्पेक्टर दीपिका प्रसाद की एकपक्षीय कार्रवाई पर नाराजगी जताई। उन्होंने निर्देश दिया कि दोनों पक्षों के दोषियों पर समान कार्रवाई हो और थानेदार के खिलाफ जांच की जाए।
अंसारी ने कहा, “अगर दोनों पक्षों की गलती है, तो सभी आरोपियों को जेल भेजा जाए।” स्थानीय लोगों ने बताया कि दोनों पक्ष समझौता करने को तैयार थे, लेकिन थानेदार ने मना कर दिया।
सैफ और विभा देवी के बयान पर दो अलग-अलग FIR दर्ज
डोरंडा पुलिस ने सैफ और विभा देवी के बयान पर दो अलग-अलग FIR दर्ज कीं। सैफ की FIR में चुन्नू मिश्रा और सुभाष मिश्रा को आरोपी बनाया गया। पुलिस ने एक पक्ष से तीन लोगों को गिरफ्तार किया, लेकिन दूसरे पक्ष पर कार्रवाई न होने से लोग नाराज हैं।
सिटी डीएसपी केवी रमण, कोतवाली डीएसपी प्रकाश सोय, और अन्य थानों की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया। घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से अस्पताल भेजा गया।
पत्थर रोड में तनाव, पुलिस पर सवाल?
पत्थर रोड के निवासियों ने आरोप लगाया कि डोरंडा थानेदार ने निष्पक्ष जांच नहीं की और समझौते की कोशिशों को नजरअंदाज किया। इससे पहले भी डोरंडा में जमीन विवाद और हिंसा की घटनाएं हो चुकी हैं, जिनमें पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठे हैं।
SSP चंदन कुमार सिन्हा ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और दोषी पाए जाने पर थानेदार पर कार्रवाई होगी।