
Gumla Traffic Safety : गुमला में बढ़ते सड़क हादसों को देखते हुए उपायुक्त दिलेश्वर महतो ने जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में कई अहम निर्देश दिए हैं। उन्होंने सड़क सुरक्षा से जुड़े मामलों में लापरवाही नहीं बरतने और तय समय में काम पूरा करने को कहा है। बैठक में उर्मी चौक पर गोलंबर और रंबल स्ट्रिप बनाने का निर्देश दिया गया।
वहीं, हादसों के लिए संवेदनशील माने जाने वाले जोड़ाजाम क्षेत्र में हाई मास्ट लाइट लगाने का फैसला लिया गया है, ताकि रात में होने वाली दुर्घटनाओं पर रोक लगाई जा सके।
उपायुक्त ने एनएचएआई को हाईवे पर बने अवैध और खतरनाक कटों को 10 दिनों के भीतर बंद करने का निर्देश दिया है। साथ ही गुमला-घाघरा सड़क की मरम्मत का काम भी एक सप्ताह में पूरा करने को कहा गया है। बस किराया बढ़ाने के मामले पर भी डीसी ने नाराजगी जताई। उन्होंने अधिकारियों को बसों और बस स्टैंडों की जांच करने तथा यात्रियों से वसूले जा रहे किराए की पड़ताल करने का निर्देश दिया है। अनियमितता मिलने पर कार्रवाई की बात कही गई है।
घायलों को समय पर मदद मिले, इसके लिए टोल प्लाजा के पास एक अतिरिक्त हाईवे एम्बुलेंस तैनात करने का निर्देश दिया गया है। साथ ही एम्बुलेंस का रिस्पांस टाइम 15 मिनट से कम रखने पर जोर दिया गया है। बैठक में जिले की सभी स्कूल बसों की फिटनेस जांच कराने का भी फैसला लिया गया। अनफिट पाए जाने वाले वाहनों को सड़क से हटाने की कार्रवाई की जाएगी। उपायुक्त ने कहा कि सड़क सुरक्षा से जुड़े मामलों में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

