खुखरा के जंगल में नक्सलियों का हथियारों का जखीरा बरामद, पानी की टंकी में छिपाए थे विस्फोटक

News Aroma
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Jharkhand News: गिरिडीह जिले में नक्सलियों के खिलाफ पुलिस और CRPF की कार्रवाई को बड़ी सफलता मिली है। शुक्रवार को नक्सल प्रभावित खुखरा थाना क्षेत्र के चतरो, कानाडीह, और गार्दी के घने जंगल में छिपाए गए हथियारों और विस्फोटकों का जखीरा बरामद किया गया। भाकपा (माओवादी) नक्सलियों ने ये सामान एक पानी की टंकी में जमीन के नीचे छिपाया था।

छापेमारी में हुई बरामदगी

CRPF की 154वीं बटालियन और गिरिडीह पुलिस ने जोकाई नाला और गार्दी के पास संयुक्त सर्च ऑपरेशन (SADO) चलाया। गुप्त सूचना के आधार पर जंगल में खोजबीन के दौरान सुरक्षाबलों ने जमीन में दबी एक सिनटेक्स पानी की टंकी का पता लगाया। टंकी को निकालने पर उसमें से भारी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद, और विस्फोटक सामग्री बरामद की गई।

बरामद सामानों की लिस्ट

12 राइफल (14 सिंगल-शॉट गन सहित)

1 डबल बैरल गन

1 SLR (सेल्फ-लोडिंग राइफल)

2 देसी कट्टा

1 सेमी-ऑटोमैटिक राइफल

2 वायर कटर

3 मैगजीन पाउच

8 इलेक्ट्रॉनिक डेटोनेटर

14 बंडल कॉर्डेक्स वायर

7.62 मिमी की 38 गोलियां

9 मिमी की 10 गोलियां

प्रेस कॉन्फ्रेंस में खुलासा

गिरिडीह SP डॉ. विमल कुमार, ASP सुरजीत कुमार, और CRPF 154 बटालियन के असिस्टेंट कमांडेंट दलजीत सिंह भाटी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि यह ऑपरेशन खुफिया जानकारी के आधार पर शुरू किया गया था। SP ने कहा, “नक्सलियों ने हथियारों और विस्फोटकों को पानी की टंकी में छिपाकर जमीन में दबाया था ताकि सुरक्षाबलों की नजर से बचा रहे। लेकिन हमारी सतर्कता और संयुक्त कार्रवाई ने उनकी साजिश को नाकाम कर दिया।”

ASP सुरजीत कुमार ने बताया कि बरामद विस्फोटक और हथियारों का इस्तेमाल नक्सली सुरक्षाबलों पर हमले, सड़क निर्माण में बाधा, और क्षेत्र में दहशत फैलाने के लिए करने की योजना बना रहे थे। CRPF अधिकारी दलजीत सिंह भाटी ने इसे नक्सलियों के लिए करारा झटका बताया।

Share This Article