Homeझारखंडहेमंत सोरेन से जुड़े जमीन घोटाला मामले के आरोपी इरशाद को कोर्ट...

हेमंत सोरेन से जुड़े जमीन घोटाला मामले के आरोपी इरशाद को कोर्ट ने इस काम की दी इजाजत

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Land Scam case related to Hemant Soren: पूर्व CM हेमंत सोरेन से जुड़े जमीन घोटाला (Land Scam) मामले के आरोपी मो. इरशाद को परीक्षा देने की इजाजत रांची के PMLA विशेष कोर्ट ने मंगलवार को दे दी।

झारखंड प्राइमरी स्कूल एंट्रेंस आचार्या कंबाइंड की परीक्षा 27 जून को है। इस परीक्षा में शामिल होने के लिए इरशाद ने कोर्ट में याचिका दायर कर अनुमति मांगी थी।

PMLA के विशेष न्यायाधीश राजीव रंजन ने इसकी स्वीकृति दे दी है। Police Custody में इरशाद परीक्षा में शामिल होगा। परीक्षा खत्म होने के बाद उसे जेल भेज दिया जायेगा।

इस संबंध में मो. इरशाद ने 24 जून को PMLA कोर्ट में याचिका दायर की थी। ED ने 16 अप्रैल को मो. इरशाद को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के बाद से वह जेल में है। उसे फर्जी डीड बनाने के सिंडिकेट में लिप्त पाया गया है।

उस पर फर्जी डीड के जरिये जमीन पर कब्जा करने और खरीद-बिक्री करने का आरोप है। बड़गाईं की 8.86 एकड़ की जमीन के मामले में पूर्व CM हेमंत सोरेन भी जेल में बंद हैं।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...