वन विभाग के 40 अफसरों की हुई ट्रांसफर-पोस्टिंग, जानिये कौन कहां गये

News Aroma Desk

Transfer-posting of 40 officers of Forest Department: झारखंड सरकार ने वन विभाग में बड़े पैमाने पर बदलाव करते हुए 40 अफसरों की Transfer-Posting की है।

इनमें 1991 बैच के भारतीय वन सेवा के अफसर एनके सिंह को प्रधान मुख्य वन संरक्षक, वन्य प्राणी प्रतिपालक, रांची के पद पर तैनात किया गया है। NK सिंह इससे पहले मुख्य वन संरक्षक विकास और प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार संभाल रहे थे।

जानिये किस अफसर को क्या मिली जिम्मेदारी

1. NK . सिंह – प्रधान मुख्य वन संरक्षक विकास से प्रधान मुख्य संरक्षक वन्यप्राणी और मुख्य वन्य प्राणी प्रतिपालक, रांची।
2. संजीव कुमार – अपर प्रधान मुख्य वन संरक्षक, कैम्पा, रांची से सदस्य सचिव, झारखंड राज्य जैव विविधता पर्षद, रांची।
3. रवि रंजन – अपर प्रधान मुख्य वन संरक्षक, सिंहभूम से अपर प्रधान मुख्य वन संरक्षक, कैम्पा, रांची।
4. यतीन्द्र कुमार दास – अपर प्रधान मुख्य वन संरक्षक, रांची से अपर प्रधान मुख्य वन संरक्षक विकास, रांची और प्रबंध निदेशक, झारखंड राज्य वन विकास निगम लिमिटेड (अतिरिक्त प्रभार)।
5. जब्बार सिंह – क्षेत्रीय मुख्य वन संरक्षक, रांची और निदेशक भगवान बिरसा जैविक उद्यान, रांची (अतिरिक्त प्रभार) से निदेशक भगवान बिरसा जैविक उद्यान, रांची।
6. स्मिथा पंकज – राज्य वन वृक्ष विज्ञानी से क्षेत्रीय मुख्य वन संरक्षक, सिंहभूम और वन संरक्षक, कार्य नियोजना अंचल, जमशेदपुर (अतिरिक्त प्रभार)।
7. पी.आर. नायडू – वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, रांची से राज्य वन वृक्ष विज्ञानी झारखंड, रांची और वन संरक्षक, कार्य नियोजना अंचल, रांची (अतिरिक्त प्रभार)।
8. अरविन्द कुमार – वन प्रमंडल पदाधिकारी, लोहरदगा वन प्रमंडल, लोहरदगा से वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, चतरा (वेतनमान में वृद्धि)।
9. राज कुमार साह – वन प्रमंडल पदाधिकारी, देवघर वन प्रमंडल से वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, बोकारो (वेतनमान में वृद्धि)।
10. अशोक कुमार गुप्ता – वन प्रमंडल पदाधिकारी, सामाजिक वानिकी प्रमंडल, सिमडेगा से वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, देवघर (वेतनमान में वृद्धि)।
11. उमेश साहनी – वन प्रमंडल पदाधिकारी, वन्य प्राणी प्रमंडल, रांची से वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, दुमका (वेतनमान में वृद्धि)।
12. ममता प्रियदर्शी – वन प्रमंडल पदाधिकारी, जमशेदपुर वन प्रमंडल से वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, हजारीबाग (वेतनमान में वृद्धि)।
13. महालिंग – केन्द्रीय प्रतिनियुक्त को वन संरक्षक (सिर्फ वेतनमान में वृद्धि)।
14. ओम प्रकाश – वन प्रमंडल पदाधिकारी, निदेशन एवं प्रशासन, रांची से वन संरक्षक, योजना अंचल, रांची (वेतनमान में वृद्धि)।
15. शशि कुमार – वन प्रमंडल पदाधिकारी, दक्षिणी वन प्रमंडल, गढ़वा से वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, मेदिनीनगर (वेतनमान में वृद्धि)।
16. शिव कुमार प्रसाद – प्रमंडलीय प्रबंधक, लघु वन पदार्थ परियोजना प्रमंडल, गढ़वा से वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, गढ़वा (वेतनमान में वृद्धि)।
17. बी. भास्करण – वन प्रमंडल पदाधिकारी, सामाजिक वन प्रमंडल, देवघर से वन प्रमंडल पदाधिकारी, विश्व खाद्य कार्यक्रम, चाईबासा।
18. सबा आलम अंसारी – वन प्रमंडल पदाधिकारी, हजारीबाग पश्चिमी वन प्रमंडल से वन प्रमंडल पदाधिकारी, जमशेदपुर वन प्रमंडल, जमशेदपुर, वन संरक्षक, गज परियोजना, जमशेदपुर, वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, जमशेदपुर और वन संरक्षक, प्रादेशिक अंचल, चाईबासा (अतिरिक्त प्रभार)।
19. प्रवेश अग्रवाल – वन प्रमंडल पदाधिकारी, गिरिडीह पूर्वी वन प्रमंडल, गिरिडीह से वन प्रमंडल पदाधिकारी, लातेहार वन प्रमंडल, लातेहार और वन प्रमंडल पदाधिकारी, सामाजिक वानिकी प्रमंडल, लातेहार (अतिरिक्त प्रभार)।
20. अभिषेक कुमार – उप वन संरक्षक, गज परियोजना, जमशेदपुर से वन प्रमंडल पदाधिकारी, लोहरदगा।
21. सौरभ चन्द्रा – वन प्रमंडल पदाधिकारी, हजारीबाग से वन प्रमंडल पदाधिकारी, पाकुड़।
22. दिलीप कुमार यादव – वन प्रमंडल पदाधिकारी, गढ़वा से वन प्रमंडल पदाधिकारी, खूंटी।
23. मनीष तिवारी – वन प्रमंडल पदाधिकारी, साहेबगंज से वन प्रमंडल पदाधिकारी, गिरिडीह।
24. विकास कुमार उज्जवल – वन प्रमंडल पदाधिकारी, सिमडेगा से वन प्रमंडल पदाधिकारी, हजारीबाग और वन संरक्षक, कार्य नियोजना अंचल, हजारीबाग (अतिरिक्त प्रभार)।
25. सत्यम कुमार – वन प्रमंडल पदाधिकारी, चाईबासा से वन प्रमंडल पदाधिकारी, मेदिनीनगर।
26. सूरज कुमार सिंह – वन प्रमंडल पदाधिकारी, कोडरमा से वन प्रमंडल पदाधिकारी, वन्यप्राणी प्रमंडल, हजारीबाग।
27. आदित्य नारायण – वन प्रमंडल पदाधिकारी, सरायकेला-खरसावां से वन प्रमंडल पदाधिकारी, चाईबासा।
28. अभिषेक भूषण – वन प्रमंडल पदाधिकारी, कोल्हान से वन प्रमंडल पदाधिकारी, देवघर और वन प्रमंडल पदाधिकारी, सामाजिक वानिकी प्रमंडल, देवघर (अतिरिक्त प्रभार)।
29. रौशन कुमार – वन प्रमंडल पदाधिकारी, लातेहार से वन प्रमंडल पदाधिकारी, सिमडेगा।
30. बंकर अजिंक्य देवीदास – वन प्रमंडल पदाधिकारी, जामताड़ा से वन प्रमंडल पदाधिकारी, प्रचार एवं प्रसार प्रमंडल, रांची।
31. सौमित्र शुक्ला – वन प्रमंडल पदाधिकारी, सामाजिक वन प्रमंडल, लातेहार से वन प्रमंडल पदाधिकारी, कोडरमा।
32. कुलदीप मीना – वन प्रमंडल पदाधिकारी, खूंटी से वन प्रमंडल पदाधिकारी, कोल्हान वन प्रमंडल, चाईबासा।
33. अवनीश कुमार चौधरी – वन प्रमंडल पदाधिकारी, वन्य प्राणी प्रमंडल, हजारीबाग से वन प्रमंडल पदाधिकारी, वन्यप्राणी प्रमंडल, रांची।
34. राहुल कुमार – उप वन संरक्षक, परियोजना समन्वयक इकाई, झारखंड सहभागी वन प्रबंधन परियोजना, रांची से वन प्रमंडल पदाधिकारी, जामताड़ा।
35. मौन प्रकाश – वन प्रमंडल पदाधिकारी, गोड्डा से वन प्रमंडल पदाधिकारी, हजारीबाग।
36. अंकित कुमार सिंह – वन प्रमंडल पदाधिकारी, गिरिडीह से वन प्रमंडल पदाधिकारी, गोड्डा (अतिरिक्त प्रभार)।
37. आलोक कुमार वर्मा – वन प्रमंडल पदाधिकारी, पोड़ाहाट से वन प्रमंडल पदाधिकारी, सरायकेला-खरसावां।
38. एबिन बेनी अब्राहम – संलग्न पदाधिकारी, गढ़वा से वन प्रमंडल पदाधिकारी, गढ़वा।
39. प्रबल गर्ग – संलग्न पदाधिकारी, दुमका से वन प्रमंडल पदाधिकारी, साहेबगंज।
40. अंशुमान – सम्प्रति संलग्न पदाधिकारी चाईबासा से वन प्रमंडल पदाधिकारी, गढ़वा।

हमें Follow करें!