Homeक्राइमरांची डोरंडा में अल्ताफ की इस वजह से हुई थी हत्या, राशिद...

रांची डोरंडा में अल्ताफ की इस वजह से हुई थी हत्या, राशिद ने कहा था, मैं प्रोफेशनल हूं और लास्ट गोली मैं मारूंगा

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: डोरंडा थाना पुलिस ने अल्ताफ आलम हत्याकांड का खुलासा करते हुए दस अपराधियों को गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार अपराधियों में राशिद अंसारी, साहेब खान, मोहम्मद चांद, निजाम अख्तर, मोहम्मद राज, शहबाज करतूस, राशिद अंसारी, सरफराज कुरैशी, मोहम्मद वारिस और सैफ अली खान शामिल है।

इनके पास से तीन पिस्टल, 11 खोखा, एक मिस फायर गोली, चार गोली, चार मैगजीन , दो लोहे का फाइटर, दो बाइक और एक स्कूटी बरामद किया गया है।

एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा ने रविवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि जमीन विवाद में वर्चस्व की लड़ाई में अल्ताफ की हत्या हुई थी।

अल्ताफ जमीन कारोबार में काफी तेजी से आगे बढ़ रहा था। इसी वजह से उसकी हत्या कर दी गई।

अली के पकड़े जाने के बाद होगा इस बात का खुलासा

किस जमीन को लेकर अल्ताफ की हत्या की गई थी। इसका खुलासा अली के पकड़े जाने के बाद ही हो पाएगा।

अल्ताफ की हत्या करने में चार शूटर शामिल थे। इसके अलावा छह अपराधियों ने अल्ताफ की रेकी की थी।

अल्ताफ को गोली मारने के समय मौके पर राशिद अंसारी, साहेब खान, शाहबाज और सरफराज कुरेशी शामिल था।

मैं इस मामले में हूं प्रोफेशनल, लास्ट गोली मैं मारूंगा

राशिद अंसारी ने गोली मारने के समय अन्य अपराधियों से कहा था, कि मैं इस मामले में प्रोफेशनल हूं और लास्ट गोली मैं मारूंगा।

जिसके बाद राशिद अंसारी ने अल्ताफ खान को अंतिम में एक गोली मारी। अल्ताफ की मौत हो गई, तब मौके से सभी फरार हो गए।

उन्होंने बताया कि 14 जुलाई को डोरंडा फन सिनेमा के समीप कार पर सवार अल्ताफ आलम को बाइक और स्कूटी पर सवार अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी।

मामले की गंभीरता को देखते हुए सिटी एसपी सौरभ के निगरानी में एक एसआईटी टीम का गठन किया गया था।

सीसीटीवी फुटेज के आधार पर 10 अपराधियों को गिरफ्तार किया

गठित विशेष टीम ने अनुसंधान और आम सूचना संकलन कर घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दस अपराधियों को गिरफ्तार किया।

गिरफ्तार अपराधियों के पास से हत्या में प्रयुक्त पिस्टल गोलीबारी की स्कूटी और अन्य सामान की बरामदगी की गई है।

मामले में अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। एसएसपी ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों में राशिद अंसारी, मोहम्मद चांद और मोहम्मद राज का अपराधिक इतिहास रहा है।

राशिद अंसारी के खिलाफ डोरंडा थाना में पांच, लोअर बाजार थाना में एक और सुखदेवनगर थाना में एक मामला दर्ज है। जबकि मोहम्मद चांद और मोहम्मद राज के खिलाफ डोरंडा थाना में एक-एक मामला दर्ज है।

spot_img

Latest articles

चूटूपालू घाटी में ट्रेलर का कहर, कई गाड़ियां चपेट में, दर्जनभर से ज्यादा घायल

Accident in Chutupalu Valley: जिले में शनिवार को एक भीषण सड़क हादसा हुआ। चूटूपालू...

रजरप्पा के पास हाथियों की दस्तक, जनियामारा में दहशत का माहौल

Elephants Arrive Near Rajrappa : रामगढ़ जिले के रजरप्पा क्षेत्र में जंगली हाथियों (Wild...

सदर अस्पताल रांची की बड़ी उपलब्धि, तीन क्षेत्रों में मिला सम्मान

Sadar Hospital Ranchi's big Achievement: सदर अस्पताल रांची ने स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में...

खनिज भूमि पर सेस बढ़ा, विकास और पर्यावरण को मिलेगा सहारा

Cess on Mineral Land Increased: झारखंड सरकार ने खनिज धारित भूमि पर लगने वाले...

खबरें और भी हैं...

चूटूपालू घाटी में ट्रेलर का कहर, कई गाड़ियां चपेट में, दर्जनभर से ज्यादा घायल

Accident in Chutupalu Valley: जिले में शनिवार को एक भीषण सड़क हादसा हुआ। चूटूपालू...

रजरप्पा के पास हाथियों की दस्तक, जनियामारा में दहशत का माहौल

Elephants Arrive Near Rajrappa : रामगढ़ जिले के रजरप्पा क्षेत्र में जंगली हाथियों (Wild...

सदर अस्पताल रांची की बड़ी उपलब्धि, तीन क्षेत्रों में मिला सम्मान

Sadar Hospital Ranchi's big Achievement: सदर अस्पताल रांची ने स्वास्थ्य सेवाओं के क्षेत्र में...