जासूसी मामले को लेकर कांग्रेस, शिवसेना, द्रमुक ने संसद परिसर में किया प्रदर्शन

Digital News
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

नई दिल्ली: कांग्रेस, शिवसेना और द्रमुक ने शुक्रवार को कथित पेगासस परियोजना को लेकर सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया।

कांग्रेस, शिवसेना और द्रमुक के कई सांसदों ने संसद परिसर में महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने धरना दिया।

सांसदों ने सरकार के खिलाफ नारे भी लगाए।

विरोध प्रदर्शन में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, कांग्रेस सांसद मल्लिकार्जुन खड़गे, के.सी. वेणुगोपाल, अधीर रंजन चौधरी, शशि थरूर, शिवसेना राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी और कई अन्य शामिल थे।

कथित जासूसी मुद्दे ने मॉनसून सत्र की शुरुआत हंगामे के साथ की है। एक वैश्विक सहयोगी जांच परियोजना से पता चला है कि इजरायली कंपनी एनएसओ ग्रुप्स के पेगासस स्पाइवेयर ने नरेंद्र मोदी सरकार में दो मंत्रियों, तीन विपक्षी नेताओं सहित भारत में 300 से अधिक मोबाइल फोन नंबरों को लक्षित किया है।

कांग्रेस ने सोमवार को सरकार पर देशद्रोह का आरोप लगाया और शाह को पत्रकारों, न्यायाधीशों और राजनेताओं के फोन की जासूसी और हैकिंग के लिए जिम्मेदार ठहराया और जांच की मांग की।

Share This Article