…और इस तरह TMC समर्थकों ने BJP उम्मीदवार को बूथ तक पहुंचने से रोक दिया

News Aroma
3 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Lok Sabha elections: पश्चिम बंगाल में लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Elections) के छठे चरण में 8 सीटों पर शनिवार को हुई। आज कांथी, घाटल, झाड़ग्राम, मेदिनीपुर, पुरुलिया, बांकुरा और बिष्णुपुर संसदीय सीट पर वोट डाले गए।

इस बीच, तृणमूल कांग्रेस के समर्थकों ने घाटल से भाजपा उम्मीदवार हिरन चटर्जी को केशपुर में बूथ पर जाने से रोक दिया।

TMC समर्थक सड़क पर लेट गए और केंद्रीय बलों की ओर से BJP कैंडिडेट को घेरने के कारण उनकी कार को आगे बढ़ने से रोका। उनके काफिले को तृणमूल समर्थकों ने घेर लिया। प्रदर्शकारी तृणमूल समर्थक 100 दिनों की बकाया नौकरी की मांग कर रहे थे।

सत्तारूढ़ दल को समर्थन देने की बात

इस घटना की जानकारी मिलने पर CAPF के अधिकारी राज्य पुलिस की सहायता से बलों के साथ वहां पहुंचे। तृणमूल समर्थकों ने कहा कि वे उन्हें मतदान केंद्र पर नहीं जाने देंगे।

आंदोलनकारियों की ओर से घास की ढेर में आग लगाने के बाद हिरन के काफिले को पीछे हटना पड़ा। हिरन ने आरोप लगाया कि केशपुर दूसरा पाकिस्तान बन गया है।

उन्होंने आरोप लगाया कि वहां राज्य पुलिस का कोई जवान नहीं था। उन्होंने कहा कि राज्य पुलिस अराजक स्थिति में सत्तारूढ़ दल की सहायता कर रही है, क्योंकि सड़क पर नाकाबंदी हटाने के लिए कोई पुलिसकर्मी नहीं देखा गया।

हिरन चटर्जी और पुलिस के बीच तीखी बहस

हिरन चटर्जी और राज्य पुलिस के जवानों के बीच तीखी बहस भी हुई। उधर, तृणमूल समर्थकों ने आरोप लगाया कि BJP उम्मीदवार परेशानी पैदा कर रहे थे। चटर्जी ने आरोप लगाया कि तृणमूल समर्थक मतदाताओं को मतदान केंद्रों पर जाने से रोक रहे हैं।

दूसरी ओर मेदिनीपुर में पुलिस ने BJP Candidate अग्निमित्रा पॉल को मतदान केंद्र में जाने से रोक दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस टीएमसी समर्थकों के इशारे पर काम कर रही है।

पॉल ने आरोप लगाया कि कई अपीलों के बावजूद केंद्रीय बल भी ठीक से काम नहीं कर रहे हैं। उन्होंने पश्चिम बंगाल पुलिस पर पार्टी के कई पोलिंग एजेंटों (Polling Agents) को गिरफ्तार करने और सत्तारूढ़ पार्टी पर मतदान के दिन पोलिंग एजेंट को बूथ से भगाने का आरोप लगाया।

Share This Article