रांची में जमीन विवाद हत्या कांड का खुलासा, एक आरोपी गिरफ्तार, धारदार हथियार भी बरामद

रांची में जमीन विवाद हत्या कांड का खुलासा, पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर धारदार हथियार बरामद किया, 17 अप्रैल की वारदात से जुड़े मामले में जांच तेज।

Razi Ahmad
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Land Dispute Murder : रांची पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने जमीन विवाद में हुई हत्या के मामले का खुलासा करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

यह घटना 17 अप्रैल की है, जब मोचोकनी देवी की धारदार हथियार से हमला कर हत्या कर दी गई थी। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई थी और पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत जांच शुरू कर दी थी।

लगातार जांच और छानबीन के बाद पुलिस ने आरोपी सुंडी मुंडा उर्फ काटे को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने उसके पास से वह धारदार हथियार (दाउली) भी बरामद कर लिया है, जिसका इस्तेमाल हत्या की वारदात में किया गया था।

प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि यह हत्या जमीन विवाद को लेकर की गई थी। विवाद के चलते आरोपी और पीड़िता के बीच तनाव लंबे समय से चल रहा था, जो आखिरकार इस खौफनाक घटना में बदल गया।

पुलिस का कहना है कि मामले की विस्तृत जांच जारी है और इसमें शामिल अन्य पहलुओं को भी खंगाला जा रहा है। आरोपी से पूछताछ के आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है, ताकि पूरे षड्यंत्र का खुलासा किया जा सके।

इस खुलासे के बाद पुलिस ने राहत की सांस ली है, वहीं स्थानीय लोगों में भी इस कार्रवाई को लेकर संतोष देखा जा रहा है।

Share This Article
रजी अहमद एक उभरते हुए कंटेंट राइटर हैं, जिन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में लगभग दो वर्षों का अनुभव है। उन्होंने न्यूज़ अरोमा में काम करते हुए विभिन्न विषयों पर लेखन किया और अपनी लेखन शैली को मजबूत बनाया। अपने कार्यकाल के दौरान उन्होंने कंटेंट राइटिंग, न्यूज़ लेखन और मीडिया से जुड़े विभिन्न पहलुओं में अच्छा अनुभव हासिल किया। वह लगातार सीखते हुए अपने करियर को आगे बढ़ा रहे हैं।