रांची विश्वविद्यालय का दीक्षांत समारोह, 15 मार्च को 76 को मिलेगा गोल्ड मेडल

News Aroma
1 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Ranchi University convocation:: रांची विश्वविद्यालय का 37वां दीक्षांत समारोह 15 मार्च को आयोजित होगा। इसके मुख्य अतिथि राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन (CP Radhakrishnan) और विशिष्ट अतिथि केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा होंगे।

समारोह का आयोजन विश्वविद्यालय के दीक्षांत मंडप में होगा। कुल 76 छात्र-छात्राओं को Gold Medal दिया जाएगा, जिसमें 41 लड़कियां और 21 लड़के शामिल हैं।

कुलपति प्रो. अजीत कुमार सिन्हा ने बुधवार को पत्रकार वार्ता में बताया कि 15 मार्च को विश्वविद्यालय का दीक्षांत समारोह है।

दीक्षांत समारोह में शामिल होने वाले छात्रों में लड़कों को सफेद कुर्ता पायजामा जबकि लड़कियों के लिए लाल पाड़ की सफेद साड़ी या सफेद सलवार कमीज के साथ लाल दुपट्टा निर्धारित किया गया है।

Best Graduate को भी मेडल दिया जाएगा। इस दीक्षांत समारोह में लड़कों की तुलना लड़कियों ने बाजी मारी है। 76 गोल्ड मेडल में 61 विश्वविद्यालय के छात्र हैं और 15 स्पॉन्सर के लिए है।

इन विषयों के इतने विद्यार्थी

PHD की उपाधि-106, MPhil-30, MSC-630, MCOM-649, MBA-152, MCA -50, LLM-14, MD-39, MS-10, MED-40, MA-2262

Share This Article