सरायकेला में हाथियों का आतंक, गांव में घुसकर मचाया उत्पात, एक ही परिवार के कई लोग घायल

सरायकेला-खरसावां के हाड़ात गांव में जंगली हाथियों के झुंड का हमला, घरों में तोड़फोड़, एक ही परिवार के तीन लोग गंभीर घायल, पूरे इलाके में दहशत का माहौल

Neeral Prakash
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

सरायकेला :  ईचागढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत सोड़ो पंचायत के हाड़ात गांव में बीती रात जंगली हाथियों के झुंड ने जमकर उत्पात मचाया। अचानक गांव में घुसे हाथियों ने कई घरों को नुकसान पहुंचाया और ग्रामीणों पर हमला कर दिया, जिससे पूरे इलाके में दहशत का माहौल बन गया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, देर रात जब लोग अपने घरों में सो रहे थे, तभी हाथियों का झुंड गांव में घुस आया। किसी को संभलने का मौका तक नहीं मिला और देखते ही देखते हाथियों ने तोड़फोड़ शुरू कर दी। इस दौरान एक ही परिवार के दो लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

इस हमले में चाइना देवी और अमिता कुमारी की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं कमलचंद महतो, मोहन महतो और सतुला देवी गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है।

ग्रामीणों का कहना है कि हाथियों का झुंड अचानक आया और बिना किसी चेतावनी के हमला कर दिया, जिससे भारी नुकसान हुआ। घटना के बाद से गांव में भय का माहौल है और लोग रातभर जागकर सतर्कता बरत रहे हैं।

सूचना मिलने के बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। अधिकारियों ने ग्रामीणों को सतर्क रहने और हाथियों से दूरी बनाए रखने की सलाह दी है। साथ ही, हाथियों के मूवमेंट पर नजर रखी जा रही है ताकि आगे किसी बड़े हादसे को रोका जा सके। यह घटना एक बार फिर मानव-वन्यजीव संघर्ष की गंभीर समस्या को उजागर करती है, जिस पर ठोस और स्थायी समाधान की जरूरत महसूस की जा रही है।

 

 

Share This Article
नीरल प्रकाश के पास पत्रकारिता में 2 वर्षों का अनुभव है। उन्होंने एंकरिंग, रिपोर्टिंग और स्क्रिप्ट राइटिंग में काम किया है। पिछले 2 सालों से वे IDTV इंद्रधनुष के साथ काम कर रही हैं, जहां उन्होंने ऑन-एयर प्रस्तुतिकरण के साथ-साथ बैकएंड कंटेंट क्रिएशन में भी योगदान दिया। समाचार रिपोर्टिंग के अलावा, उन्होंने आकर्षक स्क्रिप्ट तैयार करने और कहानी को पेश करने का अनुभव भी प्राप्त किया है।