Latest Newsझारखंडखूंटी में सोमा मुंडा हत्याकांड, परिजनों से मिले नेता, न्याय की मांग...

खूंटी में सोमा मुंडा हत्याकांड, परिजनों से मिले नेता, न्याय की मांग तेज

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Soma Munda murder case in Khunti : खूंटी जिला के चलागी गांव में सोमा मुंडा की हत्या के मामले ने पूरे इलाके में गहरी चिंता पैदा कर दी है।

इस दर्दनाक घटना को लेकर भाकपा माले (CPI (ML)) के राज्य सचिव मनोज भक्त, आदिवासी संघर्ष मोर्चा के नेता सुदामा खलखो और जगरनाथ उरांव समेत कई नेता पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे।

नेताओं ने परिवार से मिलकर घटना की पूरी जानकारी ली और उनकी पीड़ा को ध्यान से सुना। परिजनों ने एक ही बात दोहराई—उन्हें न्याय चाहिए।

स्कूल के काम से लौटते वक्त हुई हत्या

परिजनों ने बताया कि सोमा मुंडा अपने स्कूल से जुड़े काम के सिलसिले में जिला शिक्षा पदाधिकारी कार्यालय गए थे। वहां से लौटते समय, जब वे अपने गांव चलागी की ओर आ रहे थे, तभी अज्ञात अपराधियों ने उन्हें गोली मार दी।

गोली लगते ही उनकी मौके पर ही मौत हो गई। यह खबर परिवार और गांव के लोगों के लिए किसी बड़े सदमे से कम नहीं थी।
सोमा मुंडा की पत्नी ने कहा कि अब तक इस हत्याकांड में शामिल असली अपराधियों को सजा नहीं मिल सकी है।

उन्होंने पुलिस से निष्पक्ष जांच करने, दोषियों को कड़ी सजा दिलाने और किसी भी निर्दोष व्यक्ति को परेशान न करने की मांग की।

संघर्ष को आगे बढ़ाने का ऐलान

भाकपा माले के राज्य सचिव मनोज भक्त ने कहा कि सोमा मुंडा के विचार और उनका संघर्ष कभी खत्म नहीं होगा।

उन्होंने भरोसा दिलाया कि पार्टी हमेशा उनके परिवार और आदिवासी समाज के साथ खड़ी रहेगी। जल, जंगल और जमीन की रक्षा के लिए चल रहे आंदोलन को और मजबूत किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि एक व्यक्ति की हत्या (Murder) से आंदोलन नहीं रुकेगा, बल्कि पूरे झारखंड में कई लोग इस संघर्ष को आगे बढ़ाने के लिए तैयार हैं।

जमीन विवाद और कानून-व्यवस्था पर सवाल

इस मामले में जमीन विवाद (Land Dispute) की बात भी सामने आई है। पुलिस के अनुसार अब तक सात आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

नेताओं ने इस घटना को एक सोची-समझी साजिश बताया और राज्य सरकार की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि अपराध पर जल्द लगाम नहीं लगी, तो भाकपा माले चरणबद्ध आंदोलन शुरू करेगी।

मौके पर सनिका मुंडा, मो. सोहेल, आकाश रंजन समेत सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद थे, जिन्होंने एक आवाज में पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने की मांग की।

spot_img

Latest articles

खराब हेयर कट विवाद में दो करोड़ मुआवजे पर सवाल, सुप्रीम कोर्ट ने जताई सख्ती

Bad Haircut Controversy: खराब हेयर कट को लेकर दर्ज उपभोक्ता विवाद में मुआवजे की...

रातू से लापता दो नाबालिग बहनें सुरक्षित मिलीं, रेलवे स्टेशन से पुलिस ने किया बरामद

Two Missing Minor sisters Found Safe : रातू थाना क्षेत्र के चटकपुर मिलन चौक...

राज्यभर में स्वास्थ्य जागरूकता की नई पहल, 24 प्रचार वाहनों को दिखाई गई हरी झंडी

New Initiative for Health Awareness : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, झारखंड की ओर से राज्य...

कचहरी चौक के पास देर रात हंगामा, पुलिस मुठभेड़ में दो आरोपी गिरफ्तार

Late Night Commotion Near Kachari Chowk: राजधानी के Kachari Chowk के पास बीती रात...

खबरें और भी हैं...

खराब हेयर कट विवाद में दो करोड़ मुआवजे पर सवाल, सुप्रीम कोर्ट ने जताई सख्ती

Bad Haircut Controversy: खराब हेयर कट को लेकर दर्ज उपभोक्ता विवाद में मुआवजे की...

राज्यभर में स्वास्थ्य जागरूकता की नई पहल, 24 प्रचार वाहनों को दिखाई गई हरी झंडी

New Initiative for Health Awareness : राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, झारखंड की ओर से राज्य...