सरकार की जिद से किसाानों का आंदोलन और तेज़ होगा: महादेव

News Aroma Media
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

कोडरमा: साहू धर्मशाला झुमरीतिलैया में भाकपा जिला परिषद कोडरमा की बैठक शुक्रवार को पूर्व अंचल मंत्री समीम खान की अध्यक्षता में हुई।

कार्य रिपोर्ट जिला मंत्री प्रकाश रजक ने पेश किया, जो सर्वसम्मति से पास किया गया।

भाकपा राज्य कार्यकारिणी सदस्य सह जिप सदस्य महादेव राम ने कहा कि कड़ाके की ठंड में लाखों किसान दिल्ली बॉर्डर पर शांतिपूर्ण आंदोलन कर रहे हैं।

इतना बड़ा आंदोलन के बावजूद भी मोदी तानाशाह की तरह पड़े हुए हैं, जबकि सुप्रीम कोर्ट में आंदोलन खत्म करने का याचिका आंदोलन खत्म करने का अधिकार बताया गया। सरकार की हठधर्मिता से आंदोलन और तीव्र होगा।

जिला मंत्री प्रकाश रजक ने कहा कि यह किसान आंदोलन आजादी का आंदोलन का रूप ले रहा है, इस आंदोलन में किसानों की जीत सुनिश्चित है।

अंचल मंत्री अर्जुन यादव ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने कृषि क़ानून को होल्ड रखने का सलाह दिया है साथ ही समिति बनाने का सुझाव दिया है।

भाकपा जिला परिषद कोडरमा 21 दिसंबर को जिला समाहरणालय कोडरमा के समक्ष सामूहिक उपवास करने का फैसला लिया है।

इस उपवास में ग्रामीण इलाके के किसान काफी संख्या में उतरेंगे।

उपवास के पहले उच्च विद्यालय कोडरमा से 9 बजे सुबह जुलूस निकालकर जिला समाहरणालय के समक्ष उपवास कार्यक्रम में तब्दील होगा।

Share This Article