इस शख्स ने ली कोरोना टीके की दूसरी खुराक, फिर भी हो गया संक्रमित

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

अहमदाबाद: गुजरात में कोरोनारोधी टीके की दूसरी खुराक लेने के बाद भी एक व्यक्ति संक्रमण का शिकार हो गया। यह जानकारी गांधीनगर के सीएमओ डॉक्‍टर एमएच सोलंकी ने दी।

संक्रमित होने वाला शख्‍स स्‍वास्‍थ्‍यकर्मी है। डॉक्‍टर सोलंकी ने बताया, ‘गांधीनगर जिले के देहगाम तालुका निवासी स्वास्थ्यकर्मी ने पहली खुराक 16 जनवरी को और दूसरी खुराक 15 फरवरी को ली थी।

उन्हें बुखार आया और उनके लक्षणों की जांच करने पर उनके संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।

‘सीएमओ ने कहा, ‘हालांकि लक्षण बेहद हल्के होने के कारण उन्हें घर में आइसोलेशन में रखा गया है।

उन्होंने बताया कि वह सोमवार से काम करने की स्थिति में होंगे।

‘संक्रमण क्‍यों हुआ इसके बारे में डॉक्‍टर सोलंकी का कहना था कि टीके की दोनों खुराक लेने के बाद शरीर में एंटीबॉडी बनने में सामान्य रूप से 45 दिन का समय लगता है।

उन्होंने कहा कि टीके की दोनों खुराक लेने के बावजूद सुरक्षित बने रहने के लिए लोगों को मास्क पहनना चाहिए और दो गज की दूरी सहित कोविड-19 से जुड़े सभी नियमों का सख्ती से पालन करना चाहिए।

शुक्रवार की शाम तक गुजरात में 2,72,240 लोगों के संक्रमित होने और संक्रमण से 4,413 लोगों की मौत होने की पुष्टि हुई है।

Share This Article