Homeझारखंडरांची पुलिस ने 10 लाख के इनामी उग्रवादी सहित दो को किया...

रांची पुलिस ने 10 लाख के इनामी उग्रवादी सहित दो को किया गिरफ्तार

Published on

spot_img

रांची: रांची पुलिस ने तृतीय सम्मेलन प्रस्तुति कमेटी (टीएसपीसी )के जोनल कमांडर और दस लाख का इनामी भीखन गंझू और उसके सहयोगी को गिरफ्तार किया है।

दोनों की गिरफ्तारी सदर थाना क्षेत्र के डेलाटोली से की गई है। गिरफ्तार उग्रवादियों में भीखन गंझू उर्फ दीपक उर्फ नेताजी और राहुल कुमार मुंडा शामिल है।

इनके पास से 12 लाख 32 हजार 270 रूपया, सात मोबाइल, दो राउटर, उग्रवादी संगठन का छह लेटर पैड, एक लैपटॉप, एक पैन कार्ड, एक आधार कार्ड, पांच डेबिट कार्ड, चेक बुक, पासबुक और एक स्कूटी बरामद किया गया है।

एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा ने रविवार को प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि झारखंड सरकार ने राज्य को नक्सल मुक्त राज्य बनाने का संकल्प लिया है।

इसी संकल्प को धरातल पर उतारने के लिए डीजीपी और आईजी अभियान के नेतृत्व में झारखंड पुलिस, सीआरपीएफ, झारखंड जगुआर और कोबरा बटालियन सभी नक्सली संगठनों के खिलाफ चौतरफा कार्रवाई कर रहे है। इसी क्रम में दो उग्रवादियों को गिरफ्तार किया गया है।

एसएसपी ने बताया कि 26 मामलों में फरार चल रहे मोस्ट वांटेड दस लाख का इनामी उग्रवादी भीखन गंझू की तलाश वर्षों से झारखंड पुलिस के साथ-साथ एनआईए को भी थी।

एसएसपी ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर दोनों को गिरफ्तार किया गया। भीखन गंझू पर चतरा जिला के पिपरवार, टंडवा, लावालौंग और पत्थलगड़ा, जबकि रांची जिला के खलारी, बुढ़मू मैक्लुस्कीगंज और कांके थाना में कुल 26 मामले दर्ज हैं।

भीखन गंझू टेरर फंडिंग और विदेशी हथियार की तस्करी मामले में झारखंड पुलिस के साथ-साथ एनआईए के भी रडार पर था। एनआईए ने भीखन को मोस्ट वांटेड घोषित कर रखा था।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...