खूंटी में सरकार की पहली वर्षगांठ पर होगा जिला स्तरीय समारोह, 150 लाभुकों को भेजा जाएगा रांची

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

खूंटी: झारखंड सरकार की प्रथम वर्षगांठ के अवसर पर 29 दिसंबर को रांची के मोरहाबादी मैदान में आयोजित होने वाले राज्य स्तरीय और कचहरी मैदान, खूंटी के जिला स्तरीय समारोह में कई कार्यक्रमों का आयोजन किया जायेगा और लाभुकों के बीच परसिंपत्तियों का वितरण किया जायेगा।

इसकी तैयारियों को लेकर उपायुक्त शशि रंजन की अध्यक्षता में शनिवार को समाहरणालय सभागार में बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में जिले के विभिन्न विभागों के अधिकारी शामिल हुए।

उपायुक्त ने कहा कि राज्य स्तरीय कार्यक्रम में शामिल होने के लिए खूंटी जिले से विविध योजनाओं के 150 लाभुकों को मोरहाबादी मैदानए रांची भेजा जाएगा।

इन लाभुकों को रांची ले जाने के लिए जिला प्रशासन द्वारा छह बसों की व्यवस्था की गई है। सभी बसों के लिए एक.एक मजिस्ट्रेट प्रतिनियुक्त किये गये हैं।

खूंटी से पूर्वाह्न नौ बजे प्रतिनियुक्त किये मजिस्ट्रेट की निगरानी में बसें रांची के लिए प्रस्थान करेंगी। उपायुक्त ने कार्यक्रम में भाग लेने वाले सभी लाभुकों के लिए पहचान पत्र, मास्क, सैनिटाइजर, फस्ट एड बाॅक्सए पेयजल, अल्पाहार आदि की व्यवस्था करने सुका निर्देश दिया।

उपायुक्त ने कहा कि झारखंड सरकार की प्रथम वर्षगांठ के अवसर पर 29 दिसंबर को स्थानीय कचहरी मैदान में जिला स्तरीय समारोह का आयोजन किया जाएगा।

समारोह में जिले के विभिन्न विभागों के तहत संचालित विविध योजनाओं के तहत 200 लाभुकों को लाभान्वित किया जाएगा।

जिला स्तरीय समारोह में भू.अर्जन से संबंधित आठ रैयतों के बीच 22 लाख 14 हजार रुपये का चेक वितरण किया जाएगा।

Share This Article