कांग्रेस 28 दिसंबर से बिहार में राज्यव्यापी पदयात्रा शुरू करेगी

News Alert
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

पटना: Congress ‘भारत जोड़ो यात्रा’ की तर्ज पर बिहार में 28 दिसंबर से राज्यव्यापी पदयात्रा (Statewide Padyatra) शुरू करेगी। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश (JaiRam Ramesh) ने रविवार को यहां यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि ‘‘भाजपा के सांप्रदायिक एजेंडे’’ के खिलाफ 1,200 किलोमीटर की यात्रा बांका जिले (Banka District) से शुरू होगी और बोधगया (Bodhgaya) में समाप्त होगी। इस दौरान राज्य के 17 जिलों की पदयात्रा की जाएगी।

राहुल गांधी की पदयात्रा से चिंतित

बहरहाल, राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के बिहार की इस पदयात्रा में भाग लेने की संभावना नहीं है।

रमेश ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘ ‘भारत जोड़ो यात्रा’ ने लोगों का ध्यान भटकाने के लिए घटिया और बचकानी चाल चलने वाली भाजपा को परेशान कर दिया है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित भगवा दल के शीर्ष नेता राहुल गांधी की पदयात्रा से चिंतित है।’’इस दौरान कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह भी रमेश के साथ थे।

लगभग 3,500 किलोमीटर की दूरी तय की जाएगी

सिंह ने कहा कि बिहार में कांग्रेस के सभी वरिष्ठ नेता, मंत्री और विधायक राज्यव्यापी पदयात्रा में हिस्सा लेंगे।

बिहार में कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता ने कहा कि राहुल गांधी ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के प्रस्तावित पूर्व-पश्चिम दूसरे चरण में राज्य का दौरा करेंगे।

राहुल गांधी ने सात सितंबर को तमिलनाडु के कन्याकुमारी से ‘भारत जोड़ो यात्रा’ की शुरुआत की थी। उनकी यात्रा 150 दिन में 12 राज्यों से गुजरेगी और इस दौरान लगभग 3,500 किलोमीटर की दूरी तय की जाएगी।

TAGGED:
Share This Article