Homeझारखंडभोपाल में मास्क लगाने पर ही दुकान से मिलेगा सामान

भोपाल में मास्क लगाने पर ही दुकान से मिलेगा सामान

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

भोपाल: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में एक बार फिर कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या में हो रही बढ़ोत्तरी ने चिंताएं बढ़ा दी है।

ऐसा इसलिए क्योंकि यहां बीते कुछ दिनों से हर रोज दो सौ से ज्यादा मरीज बढ़ रहे हैं। मास्क के उपयोग पर जोर दिया जा रहा है। प्रशासन ने दुकानों से उन्हीं ग्राहकों को सामान बेचने के निर्देश दिए हैं जो मास्क का उपयोग करें।

राज्य के अन्य हिस्सों के साथ भोपाल में कोरोना की रफ्तार कुछ थमी थी कि लोग लापरवाह हो गए। मास्क का उपयोग कम हो गया, सड़कों पर सोशल डिस्टेंसिंग पर ध्यान दिया जाना कम हो गया। बीते तीन दिनों से राजधानी में हर रोज दो सौ से ज्यादा मरीज बढ़ रहे है। इससे प्रशासन चिंतित है और उसने सख्ती भी बढ़ा दी है।

जिलाधिकारी अविनाश लवानिया के निर्देश पर जिले के सभी एसडीएम ने अपने-अपने क्षेत्रों में मास्क पहनो अभियान का निरीक्षण किया, इसके अंतर्गत विभिन्न दुकानों, चौराहों, मार्केट में लगातार निरीक्षण किया गया।

मास्क नहीं लगाने वाले लोगों को मास्क लगाने की हिदायत दी गई। इसके साथ ही जिन लोगों द्वारा मास्क नहीं लगाया गया था या मास्क उनके पास नहीं था उनके चालान काटे गए।

एसडीएम सिटी जमील खान ने बताया कि उनके क्षेत्र में चार टीमों द्वारा आकस्मिक निरीक्षण किया गया जिनमें सौ से अधिक लोगों के चालान बनाकर जुर्माना वसूलने की कार्रवाई की गई।

\जिन लोगों द्वारा मास्क नहीं लगाया गया था उन्हें मास्क लगाने की हिदायत देने के साथ ही 100-100 रूपए का चालान भी किया गया है।

इसके साथ ही दुकानदारों को भी सोशल एंड फिजिकल डिस्टेंसिग का पालन कराने के साथ ही बिना मास्क वाले ग्राहकों को सामान नहीं बेचने और खुद भी मास्क लगाने के निर्देश दिए गए हैं।

प्रशासन ने तय किया है कि जो दुकानदार बिना मास्क और कोविड-19 के प्रोटोकाल का उल्लघंन कर सामान बेच रहे हैं या उनके कर्मचारी भी बिना मास्क के काम कर रहे हैं तो उनके विरुद्ध भी दुकान सील करने की कार्रवाई की जाए।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...