रांची एयरपोर्ट पर पार्किंग व्यवस्था में हुआ बड़ा बदलाव

Newswrap
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Ranchi Airport Parking Rule : रांची बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर पार्किंग व्यवस्था में बड़ा बदलाव किया जा रहा है। 10 February से नए नियम लागू होंगे, जिनमें Parking शुल्क और समय सीमा में बदलाव किया गया है। No Parking Zone में वाहन अधिक समय तक खड़ा रहने पर 500 रुपये का जुर्माना और अतिरिक्त शुल्क लिया जाएगा।

Terminal Building के सामने पार्किंग पर पूरी तरह प्रतिबंध रहेगा, केवल Pickup और Drop की अनुमति होगी।

नई पार्किंग व्यवस्था और शुल्क

निजी वाहन:

9 मिनट तक नि:शुल्क

9:1 मिनट से 30 मिनट तक 30 रुपये

30 से 120 मिनट तक 40 रुपये

वाणिज्यिक वाहन:

9:1 मिनट से अधिक होने पर 116 रुपये

प्रीमियम पार्किंग:

30 मिनट तक 75 रुपये

30 से 120 मिनट तक 80 रुपये

दो घंटे से सात घंटे तक 80 रुपये + हर घंटे 10 रुपये अतिरिक्त

24 घंटे तक 240 रुपये

दोपहिया वाहन:

30 मिनट तक 10 रुपये

30 से 120 मिनट तक 15 रुपये

Auto Rickshaw/ SUV/ मिनी बस:

30 मिनट तक 60 रुपये

30 से 120 मिनट तक 80 रुपये

वाणिज्यिक कार:

30 मिनट तक 93 रुपये

30 से 120 मिनट तक 143 रुपये

कोच / बस / ट्रक:

30 मिनट तक 170 रुपये

30 से 120 मिनट तक 250 रुपये

No Parking नियम सख्त

Airport प्रशासन ने साफ किया है कि Terminal Building के सामने Parking पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगी, वहां सिर्फ यात्रियों को पिकअप और ड्रॉप करने की अनुमति होगी। No Parking Zone में वाहन खड़ा करने पर 500 रुपये का जुर्माना लगेगा और अतिरिक्त शुल्क भी वसूला जाएगा।

यह नया नियम यात्रियों की सुविधा और एयरपोर्ट पर यातायात को सुचारू बनाने के लिए लागू किया जा रहा है। एयरपोर्ट प्रशासन ने यात्रियों से अनुरोध किया है कि वे नए नियमों का पालन करें, ताकि अव्यवस्था से बचा जा सके।

Share This Article