झारखंड में यहां थाना में हुआ ब्लास्ट, चौकीदार समेत दो जख्मी

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

मेदिनीनगर : जिले के चैनपुर थाना में रविवार को हुए ब्लास्ट में एक चौकीदार समेत दो लोग जख्मी हो गये। एसपी चंदन सिन्हा ने बताया कि थाना में सफाई के दौरान किसी बोतल के फटने की वजह से घटना हुई।

उन्होंने बताया कि मामले की जांच के लिए वरीय अधिकारियों को घटनास्थल पर रवाना कर दिया गया है। चिकित्सकों के अनुसार स्थिति खतरे से बाहर बतायी गयी है।

झारखंड में यहां थाना में हुआ ब्लास्ट, चौकीदार समेत दो जख्मी

चैनपुर थाना प्रभारी उदय कुमार गुप्ता ने बताया कि थाना परिसर की सफाई के दौरान कचरा जमा हुआ था। उसे जलाते समय एक बोतल में धमाका होने से यह हादसा हुआ।

झारखंड में यहां थाना में हुआ ब्लास्ट, चौकीदार समेत दो जख्मी

घटना की सूचना पाकर पलामू के एसपी चंदन कुमार सिन्हा ने एमआरएमसीएच में घायलों से मुलाकात की। एसपी ने घायलों को समुचित इलाज मुहैया कराने का निर्देश दिया। इसके बाद चैनपुर थाना परिसर पहुंचकर उन्होंने मौका मुआयना किया।

उन्होंने बताया कि नंदू मांझी की हालत गंभीर बनी हुई है। उसे बेहतर इलाज के लिए रांची भेजा गया है। सभी घायलों को हरसंभव मदद दी जा रही है।

झारखंड में यहां थाना में हुआ ब्लास्ट, चौकीदार समेत दो जख्मी

घायलों के मुताबिक सफाई कार्य के दौरान दोपहर बाद कचरा जलाया जा रहा था। कचरे में धमाका होते ही बोतल के टुकड़े छिटकने से वे उनकी चपेट में आ गए।

धमाका होते ही थाना परिसर में अफरा-तफरी मच गई। अन्य जवान घायलों की मदद के लिए दौड़े। जवानों ने बताया कि धमाके की जद में आने से चौकीदार नंदू मांझी के पैर एवं हाथ में कई जगह जख्म आए हैं।

गंभीर रूप से घायल चौकीदार नंदू मांझी को रांची के रिम्स रेफर किया गया है। अन्य घायलों में सिपाही सुबोध कुमार, चौकीदार फेकन मांझी, संतोष मांझी और संजय मांझी शामिल हैं।

Share This Article