दुमका के पिंटू की दिल्ली में हुए सीवर हादसे में मौत

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

दुमका: जिले के हंसडीहा थाना क्षेत्र के गंगवारा गांव निवासी पिंटू राउत (32) की मौत मंगलवार शाम दिल्ली में हो गई। वह काम के सिलसिले में सरस्वती पूजा के बाद अपने गांव गंगवारा से दिल्ली गया था।

बताया गया कि पिंटू समेत चार लोगों की मौत दिल्ली में टेलीफोन केबल की मरम्मति करने के दौरान सीवर के अंदर हो गई। घटना के सूचना बुधवार सुबह मृतक के परिजनों को मिली।

सूचना मिलते ही गांव में मातम पसर गया। ग्रामीणों के अनुसार पिट्टू करीब पांच साल से दिल्ली में काम कर रहा था। बीते 10 फरवरी को वह अपने घर से दिल्ली के लिए निकला था।

लोग चाह कर भी अपने आंसू नहीं रोक पा रहे थे

पिट्टू के परिवार में उसकी पत्नी सुलेखा देवी सहित उसकी बूढ़ी मां व पुत्र अंकित कुमार व पुत्री काजल कुमारी हैं। पिट्टू घर का कमाने वाला एकलौता सदस्य था। पिट्टू के मौत के बाद पूरे परिवार पर दुःख का साया उमड़ पड़ा।

उसके परिजनों ने बताया कि पिट्टू को प्रधानमंत्री आवास की स्वीकृति मिली थी। जिसका काम वे घर में रहकर करा रहा था।

इसी बीच पैसे की कमी हुई और वे कमाने दिल्ली चले गया। पिट्टू के परिवार व बच्चों की हालत देख मौजूद लोगों की आंखें नम हो जा रही थी। लोग चाह कर भी अपने आंसू नहीं रोक पा रहे थे।

Share This Article