प्री- बजट मीटिंग में झारखंड की कोल रॉयल्टी के 1.36 लाख करोड़ बकाया का उठा मुद्दा…

News Aroma
1 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

1.36 Lak Crore Issue raised in Pre-Budget Meeting : शुक्रवार को केंद्रीय वित्त मंत्री Nirmala Sitaraman की अध्यक्षता में Rajasthan के जैसलमेर (Jaisalmer) में दो दिवसीय प्री- बजट बैठक (Pre-Budget Meeting) शुरू हुई।

इसमें झारखंड के वित्त मंत्री Radhakrishna Kishore और विभागीय सचिव प्रशांत कुमार शामिल हुए। उन्होंने झारखंड संबंधी कई मामलों को बैठक में सामने रखा। राज्य के विकास के लिए कई मांगे रखी।

आग्रह किया गया कि Jharkhand जैसे पिछड़े  राज्य में विकास और कल्याणकारी योजानाओं के लिए बकाया का भुगतान जल्द किया जाए।

कोल रॉयल्टी (Coal Royalty) के 1.36 लाख करोड़ रुपये केंद्र पर बकाया है। यह राज्य के विकास के लिए जरूरी है और इसे वापस किया जाए।

रांची-कोलकाता तथा रांची-पटना एक्सप्रेस वे  निर्माण की मांग

राज्य के वित्त मंत्री ने  सूखा प्रभावित पलामू जिला में कृषि विश्वविद्यालय के स्थापना की मांग की, ताकि कृषि विकास दर में वृद्धि हो सके।

नवयुवकों को रोजगार का अवसर प्राप्त हो सके। बेतला, गारू, महुआदांड़, नेतरहाट को टूरिस्ट सर्किट से जोड़ने की मांग की है। कहा कि रांची-कोलकाता तथा रांची-पटना एक्सप्रेस वे का निर्माण कराया जाए।

Share This Article