पुलिस की पकड़ से अब भी दूर डोरंडा गोलीकांड के कई आरोपी

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Doranda firing incident: डोरंडा थाना पुलिस ने 21 मार्च को बेलदार मुहल्ले में हुई गोलीबारी के मामले में एक और आरोपी, शाहनवाज कलीम, को गिरफ्तार कर गुरुवार को जेल भेज दिया।

शाहनवाज, जो डोरंडा का निवासी है, को बिहार के सासाराम से पकड़ा गया। वह प्राथमिकी में नामजद अभियुक्त है और घटना के समय अन्य आरोपियों के साथ मौजूद था। इससे पहले पुलिस आजम अहमद, इब्राहिम खान उर्फ इबू सहित पांच अन्य आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है।

पुलिस के अनुसार, 21 मार्च की शाम डोरंडा के नीम चौक के पास रंगदारी देने से इनकार करने पर अपराधियों ने इमरान उर्फ इमू को रॉड से पीटकर गंभीर रूप से घायल कर दिया था। इसके बाद इमू के परिजन और मुहल्ले के लोग अपराधी मो. अली के घर पहुंचे, जहां आरोपियों ने ताबड़तोड़ गोलीबारी की।

इस घटना में चार लोग गोली लगने से घायल हुए, जबकि कई अन्य को लाठी-डंडों से पीटकर चोटें पहुंचाई गईं। सभी घायलों को रिम्स में भर्ती कराया गया था।

लगातार चल रही पुलिस की छापेमारी

वर्तमान में मोइन खान, अज्जू खान, विक्की, रुस्तम, आरिफ, सरफराज, साहेब, फैज कुरैशी, साद, अशरफ, फरहान, फैजुल, बिट्टू, शाहबाज, आजम अंसारी उर्फ आजम नेता, विपुल शर्मा और अन्य अज्ञात आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं।

पुलिस ने बताया कि विशेष जांच दल (SIT) फरार आरोपियों की तलाश में लगातार छापेमारी कर रहा है और जल्द ही और गिरफ्तारियां होने की उम्मीद है। घटना के पीछे पुराने विवाद और क्षेत्र में वर्चस्व की लड़ाई को कारण बताया जा रहा है। पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है और स्थानीय लोगों से भी सहयोग मांगा गया है।

Share This Article