Homeझारखंडकोडरमा के ध्वजाधारी धाम में डीसी रमेश घोलप और एसपी एहतेशाम वकारीब...

कोडरमा के ध्वजाधारी धाम में डीसी रमेश घोलप और एसपी एहतेशाम वकारीब ने की पूजा अर्चना

Published on

spot_img

कोडरमा: कोडरमा के ध्वजाधारी धाम में दो दिवसीय शिवरात्रि मेला की गुरूवार से शुरुआत हो गई। महंत सुखदेव दास और विधायक नीरा यादव ने विधिवत रूप से मेला का उद्घाटन किया।

बाद में उपायुक्त रमेश घोलप और एसपी एहतेशाम वकारीब ने भी परिसर पहुंचकर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।

 जिले के कई अन्य अधिकारी और जनप्रतिनिधि भी ध्वजाधारी धाम पहुंचे और पूजा अर्चना की।

शिवरात्रि को लेकर हर साल ध्वजाधारी धाम में दो दिवसीय शिवरात्रि मेला का आयोजन किया जाता है।

वहीं आज शिवरात्रि के मौके पर तकरीबन 20 हजार से ज्यादा शिव भक्तों ने 777 सीढ़ी चढ़कर ध्वजाधारी पहाड़ पर बसे भगवान शिव का जलाभिषेक किया और मन्नतें मांगी।

शिवरात्रि मेला को लेकर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे।

बड़ी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गई है, जबकि जगह-जगह पर विधि व्यवस्था बनाए रखने के लिए दंडाधिकारी भी प्रतिनियुक्त किए गए हैं।

महाशिवरात्रि के अवसर पर ध्वाजाधारी धाम में होने वाली भीड़ को लेकर उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी रमेश घोलप व एसपी एहतेशाम वकारीब ने ध्वाजाधारी धाम पहुच कर विधि व्यवस्था व श्रद्धालुओं की सुविधाओं का निरीक्षण कर प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों व पुलिस पदाधिकारियों को आवश्यक व उचित दिशा निर्देश दिया।

उपायुक्त ने मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं को दी जाने वाली स्वास्थ्य सुविधाएं, शौचालय, पेयजल, सूचना केन्द्र के अलावा प्रतिनियुक्त दंडाधिकारियों, पुलिस पदाधिकारियों, पुलिस के जवानों को आवश्यक दिशा-निर्देश देते हुए कहा कि श्रद्धालुओं के हर संभव सहयोग करें।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...