सब्जी दुकानदारों की विधायक अंबा प्रसाद से गुहार, वेंडर मार्केट बनने से हो गए विस्थापित, वैकल्पिक जगह उपलब्ध करा दीजिए

News Aroma
2 Min Read
#image_title
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

हजारीबाग: मीठा तालाब के सब्जी विक्रेताओं ने मंगलवार को अपनी मांगों को लेकर बड़कागांव विधायक अंबा प्रसाद से मुलाकात कर मदद मांगी। सब्जी दुकानदारों ने विधायक को बताया कि वेंडर मार्केट का निर्माण कार्य शुरू होने के कारण वे विस्थापित हो गए हैं।

उन्होंने विधायक से वैकल्पिक जगह उपलब्ध कराने के लिए निवेदन किया। सब्जी विक्रेताओं के आग्रह पर बड़कागांव विधायक मीठा तालाब पहुंचकर लोगों से मुलाकात की।

मीठा तालाब कालीबाड़ी मंदिर के समीप पहुंचने पर सब्जी विक्रेताओं ने बड़कागांव विधायक अंबा प्रसाद को अपनी समस्याओं से अवगत कराते हुए कहा कि गरीब किसान एवं अति सुदूरवर्ती क्षेत्र से गरीब महिलाएं हजारीबाग आकर सब्जी बेचकर अपना परिवार का पालन पोषण करते हैं।

शहर के बीचों बीच बाजार उपलब्ध होने के कारण सुबह-सुबह सारी सब्जी बिक जाती है परंतु हमें यहां से हटाने पर सही बाजार उपलब्ध नहीं होगा, जिस कारण हमारे परिवार का भरण पोषण करने में काफी दिक्कत होगी।

विक्रेताओं ने शहर के बीचोबीच ही कहीं निर्माण कार्य पूर्ण होने तक वैकल्पिक बाजार की व्यवस्था कराने के लिए आग्रह किया।

बड़कागांव विधायक अंबा प्रसाद ने सब्जी विक्रेताओं को वैकल्पिक बाजार उपलब्ध कराने तथा किसान संघ के मांगों पर सब्जी विक्रेताओं के प्रतिनिधि के साथ नगर आयुक्त गरिमा सिंह से मुलाकात की।

अंबा प्रसाद ने किसानों की समस्याओं पर नगर आयुक्त का ध्यान आकृष्ट कराते हुए जल्द से जल्द शहर के बीचोबीच जहां सब्जी विक्रेताओं को सुगम बाजार उपलब्ध हो वैसे जगह का चयन कर सब्जी विक्रेताओं के हित में कार्य करने का आग्रह किया।

उन्होंने नगर आयुक्त गरिमा मिश्रा से जिला कंट्रोल रूम के समीप खाली पड़े मैदान पर वैकल्पिक बाजार बनाने की मांग की है जिस पर नगर आयुक्त ने सहमति प्रदान करते हुए कल से सब्जी बेचने की अनुमति दी है।

Share This Article