HomeUncategorizedराहुल गांधी ने नेशनल हेराल्ड मामले में ED से और समय मांगा

राहुल गांधी ने नेशनल हेराल्ड मामले में ED से और समय मांगा

spot_img
spot_img
spot_img

नई दिल्ली: नेशनल हेराल्ड मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा तलब किए गए कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने जांच एजेंसी से उन्हें जांच में शामिल होने के लिए कुछ और समय देने का अनुरोध किया है।
ईडी ने सोनिया गांधी और राहुल गांधी दोनों को जांच में शामिल होने के लिए तलब किया है।

सोनिया गांधी (Sonia Gandhi) को 8 जून को, जबकि राहुल गांधी को गुरुवार (2 जून) को तलब किया गया है।

समन मिलने के तुरंत बाद, राहुल गांधी ने ईडी को पत्र लिखकर कहा कि वह कल (गुरुवार) जांच में शामिल नहीं हो पाएंगे।

 सीबीआई के मामले ईडी पर आधारित

हालांकि, सोनिया गांधी की ओर से ऐसा कोई अनुरोध नहीं किया गया है और उनके दी गई तारीख पर जांच में शामिल होने की उम्मीद है।

ईडी चाहता है कि दोनों अपने बयान दर्ज करने के लिए जांच एजेंसी (Investigative Agency) के सामने पेश हों। सूत्रों ने बताया है कि दोनों को ईडी के दिल्ली मुख्यालय के सामने पेश होने को कहा गया है।

नेशनल हेराल्ड फंड (National Herald Fund) में कथित रूप से हेराफेरी करने के आरोप में गांधी परिवार सहित विभिन्न कांग्रेस नेताओं के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

शुरू में मामला केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) में दर्ज किया गया था और ईडी का मामला सीबीआई के मामले पर आधारित है।

spot_img

Latest articles

मार्ग पर दर्दनाक हादसा, स्कूल प्रिंसिपल की मौत से मचा हड़कंप

रांची/ गुमला : रांची–गुमला मुख्य सड़क पर जुरा के पास शुक्रवार देर रात एक...

रांची को अतिक्रमण-मुक्त और स्वच्छ बनाने के लिए नगर निगम की दो अहम बैठकों में बड़े निर्देश

Important meetings of the Municipal Corporation: रांची नगर निगम में शुक्रवार को शहर की...

इंडिगो संकट पर DGCA सख्त: CEO पीटर एल्बर्स दोबारा पूछताछ में हुए शामिल

DGCA Cracks down on IndiGo crisis : देश की सबसे बड़ी निजी एयरलाइंस कंपनियों...

खबरें और भी हैं...

मार्ग पर दर्दनाक हादसा, स्कूल प्रिंसिपल की मौत से मचा हड़कंप

रांची/ गुमला : रांची–गुमला मुख्य सड़क पर जुरा के पास शुक्रवार देर रात एक...