Homeझारखंडझारखंड में यहां नाबालिग के 9 माह तक गर्भ को छुपाने का...

झारखंड में यहां नाबालिग के 9 माह तक गर्भ को छुपाने का मामला बना चर्चा का विषय

Published on

spot_img

गिरिडीह : यहां एक 16 वर्षीय नाबालिग लड़की के गर्भ (Pregnancy) से एक बच्चे को जन्म देने का मामला चर्चा का विषय बना हुआ है।

बताया जाता है कि पिछले दो सालों के नाबालिग (Minor) के प्रेमालाप व 9 माह तक Pregnancy को छुपाने में नाबालिग के साथ-साथ उसके परिजन भी शामिल हैं।

हालांकि राजधनवार के एक Hospital में प्रेमिका की Delivery के बावजूद घटनाक्रम को छुपाने की कोशिश की गयी, लेकिन शुक्रवार को जब घर से बच्चे के रोने की आवाज आई तो आस-पड़ोस के लोगों के कान खड़े हो गए और ताक-झांक शुरू हो गयी।

इस बीच कुछ लोग घर के अंदर ज्यों ही घुसे तो देखा कि प्रेमी खाट पर बैठा है और प्रेमिका बच्चे को दूध पिला रही है।

प्रेमिका बच्चे को दूध पिला रही है

नाबालिग लड़की के परिजन भी वहीं मौजूद थे। इसके बाद इस घटनाक्रम की चर्चा पूरे गांव में फैल गयी। देखते ही देखते वहां आसपास के लोगों की काफी भीड़ जुट गयी। घटना जमुआ थाना (Jamua Thana) के एक गांव की है।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि लक्ष्मण वर्मा पहुंचे व उन्होंने भीड़-भाड़ देख फौरन Police को खबर कर दी।

फिर Jamua Thana की Police नाबालिग लड़की के घर पहुंची और दोनों प्रेमी-प्रेमिका को नवजात के साथ कब्जे में ले लिया।

हालांकि Police के आने से पहले भीड़ ने आरोपी Lover हीरोडीह थाना क्षेत्र के टिकोडीह गांव निवासी शाहिद अंसारी पिता सगीर अंसारी की पिटाई भी की, लेकिन संयोग था कि खबर मिलते ही जमुआ पुलिस पहुंच गयी, अन्यथा कोई बड़ी अनहोनी हो सकती थी।

प्रेमिका की उम्र Aadhar Card के अनुसार 16 वर्ष

इस मामले में प्रेमिका की उम्र Aadhar Card के अनुसार 16 वर्ष बतायी जा रही है, जबकि प्रेमी की उम्र 23 साल है।

हालांकि इस मामले को लेकर भले ही गांव व आसपास के लोगों में आक्रोश है, लेकिन नाबालिग लड़की के परिजनों की ओर से फिलहाल किसी तरह की न तो आपत्ति जताई गई है और न ही थाना में Complaint ही दी गयी है।

मामले की छानबीन कर रही है Police

इधर, थाना प्रभारी प्रदीप कुमार दास ने कहा कि मामले की छानबीन की जा रही है। उनका कहना है कि मामला नाबालिग लड़की से जुड़ा है, इसलिए कार्रवाई तो करनी ही पड़ेगी।

हालांकि उनका यह भी कहना है कि फिलहाल इस मामले में किसी पक्ष की ओर से उन्हें कोई आवेदन प्राप्त नहीं हुआ है

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...