धनबाद के कापासारा में प्रबंधन और आउट सोर्सिंग कर्मियों के बीच जमकर मारपीट, पांच घायल

सूचना पर पहुंची निरसा व गलफरबाड़ी ओपी पुलिस ने मामला शांत कराया। दोनों पक्ष मामला दर्ज करा रहे हैं।

News Aroma Media
3 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

धनबाद: जिले के निरसा स्थित ECL मुगमा क्षेत्र के कापासारा आउटसोर्सिंग (Kapasara Outsourcing) में गुरुवार को कोयला (Coal) चोरी के विवाद में प्रबंधन और आउट सोर्सिंग कर्मियों (Outsourcing Personnel) के बीच हुई जमकर मारपीट हुई।

दोनों पक्षों के पांच लोगों को चोटें आई हैं। सूचना पर पहुंची निरसा व गलफरबाड़ी ओपी पुलिस ने मामला शांत कराया। दोनों पक्ष मामला दर्ज करा रहे हैं।

कोयला ले जा रहे कर्मियों ने उनके साथ भी मारपीट कर दी

घटना के संबंध में बताया जाता है कि गुरुवार सुबह आउटसोर्सिंग प्रबंधन के निजी कर्मी आउटसोर्सिंग स्थल पर पहुंचे तो उन्होंने देखा कि वहां पर आउटसोर्सिंग कर्मी मुन्ना महतो, बिट्टू गोस्वामी, राजू राय और मधुसूदन बाउरी गलत तरीके से कोयला लेकर जा रहे थे।

इसे देख प्रबंधन के निजी कर्मी हर्षित राय, राहुल राय व अन्य ने मना किया। इस पर वे लोग उनलोगों से उलझ गए। दोनों के बीच मारपीट होने लगी।

मारपीट की सूचना पर आउटसोर्सिंग प्रबंधक हरीशंकर पांडेय मौके पर पहुंचे। इसके बाद कोयला ले जा रहे कर्मियों ने उनके साथ भी मारपीट कर दी। उसके बाद दोनों ओर से जमकर मारपीट हुई।

मामला बढ़ता देख निरस पुलिस को सूचना दी

बताया जा रहा है कि इस दौरान प्रबंधन के लोगों ने तीन कर्मियों को मौके से जबरन उठाकर अपने साथ ले गए और उन लोगों की पिटाई की।

इसे देख वहां पर मौजूद ग्रामीण और आक्रोशित हो गए और हंगामा शुरू कर दिया। मामला बढ़ता देख निरस पुलिस को सूचना दी गई।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामला शांत कराया।

समझाने पर उल्टे वे लोग मारपीट कर दी

भुक्तभोगी मधुसूदन बाउरी ने बताया कि वह घर में चुल्हा जलाने के लिए कोयला ले जा रहा था।

इस पर आउटसोर्सिंग प्रबंधन के लोगों ने कोयला चोरी का आरोप लगाकर मारपीट की।

प्रबंधक पांडेय ने कहा कि जब आउटसोर्सिंग में काम करने वाले कर्मी ही कोयला चोरी कर ले जायेंगे तो कोयला चोरी कैसे रूकेगी।

इसी बात को समझाने पर उल्टे वे लोग मारपीट कर दी। उन्होंने कहा कि मैंने कई बार कर्मियों को चोरी छिपे कोयला ले जाने से मना किया था लेकिन वे लोग रुकने का नाम ही नहीं ले रहे हैं।

Share This Article