HomeUncategorizedपत्नी नवाज मोदी ने उद्योगपति पति गौतम सिंघानिया से मांगे 8745 करोड...

पत्नी नवाज मोदी ने उद्योगपति पति गौतम सिंघानिया से मांगे 8745 करोड रुपए, फैमिली सेटेलमेंट के तहत…

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

Gautam Singhania’s wife Nawaz Modi Singhania : देश के अरबपति उद्योगपति गौतम सिंघानिया की पत्नी नवाज मोदी सिंघानिया (Nawaz Modi Singhania) ने फैमिली सेटलमेंट के तहत अपनी दो बेटियों निहारिका और निसा और खुद के लिए उनकी कथित तौर पर 1.4 बिलियन की कुल संपत्ति का 75 प्रतिशत मांगा है।

यानी 11,660 करोड़ की संपत्ति में से उनकी पत्नी ने 8745 करोड़ रुपये मांगे हैं। मामले से जुड़े हुए एक व्यक्ति ने यह जानकारी दी।

माना जा रहा है कि सिंघानिया इस डिमांड से काफी हद तक सहमत हो गए हैं, लेकिन उन्होंने एक फैमिली ट्रस्ट (Family Trust) स्थापित करने और परिवार की संपत्ति को उसमें ट्रांसफर करने का सुझाव दिया है, जहां वह एकमात्र प्रबंध ट्रस्टी हो।

मामले से जुड़े लोगों ने कहा कि सिंघानिया की मृत्यु पर, उनके परिवार के सदस्यों को उनके बाद संपत्ति की वसीयत करने की अनुमति दी जाएगी। लेकिन, माना जा रहा है कि यह शर्त पत्नी को मंजूर नहीं है।

पत्नी नवाज मोदी ने उद्योगपति पति गौतम सिंघानिया से मांगे 8745 करोड रुपए, फैमिली सेटेलमेंट के तहत… - Wife Nawaz Modi demands Rs 8745 crore from industrialist husband Gautam Singhania, under family settlement…

गौतम सिंघानिया ने  पत्नी नवाज मोदी सिंघानिया से अलग होने का ऐलान किया

रेमंड ग्रुप में पहले से ही कई ट्रस्ट बने हुए हैं। इनमें जे.के. ट्रस्ट और सुनीति देवी सिंघानिया हॉस्पिटल ट्रस्ट (Singhania Hospital Trust) शामिल हैं, इनके पास रेमंड लिमिटेड में 1.04 प्रतिशत हिस्सेदारी है। वहीं, गौतम इन ट्रस्ट के चेयरमैन और मैनेजिंग ट्रस्टी हैं, जबकि नवाज मोदी सिंघानिया भी इसमें एक ट्रस्टी हैं।

खेतान एंड पार्टनर के एच. खेतान को इस मामले में गौतम सिंघानिया का Legal Advisor बनाया गया है। वहीं, मुंबई की रश्मि कांत, नवाज मोदी सिंघानिया की वकील बन सकती हैं।

लीगल जानकार का कहना है कि सिंघानिया का फैमिली ट्रस्ट बनाकर अकेले चेयरमैन और ट्रस्टी बने रहना मुश्किल हो सकता है। सिंघानिया ने इस मामले पर कोई जवाब नहीं दिया।

बता दें कि रेमंड के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर गौतम सिंघानिया ने 13 नवंबर को बयान जारी कर अपनी पत्नी नवाज मोदी सिंघानिया (Modi Singhania) से अलग होने का ऐलान किया था।

spot_img

Latest articles

जिला अदालत भवन निर्माण पर हाईकोर्ट सख्त, मांगी पूरी रिपोर्ट

High Court Strict on Construction of District court Building : राज्य की जिला अदालतों...

पलामू में आधुनिक पुलिस व्यवस्था की ओर बड़ा कदम, बनेगा 6 मंजिला बहुउद्देश्यीय पुलिस भवन

Major step Towards Modern Policing in Palamu: पलामू जिले में पुलिस व्यवस्था को और...

स्मार्ट मीटर में बैलेंस नेगेटिव होते ही कट रही बिजली, रांची में हजारों कनेक्शन बंद

Electricity Department Tightens Rules : रांची में स्मार्ट मीटर वाले बिजली उपभोक्ताओं (Electricity Consumers)...

खबरें और भी हैं...