झारखंड में यहां बधाई देने पहुंची किन्नरों से मारपीट, थाने में शिकायत

News Aroma
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

Palamu Fight: मेदिनीनगर (Medininagar) शहर थाना क्षेत्र में किन्नरों के साथ एक बार फिर मारपीट की घटना हुई। माली मोहल्ला एवं Bypass रोड इलाके में अलग-अलग घटना हुई है। दोनों मामले की लिखित जानकारी पुलिस को दे दी गई है।

इस घटना से किन्नरों में आक्रोश के साथ समाज के प्रति असंतोष की भावना है। भुक्तभोगी किन्नरों ने पुलिस से ठोस कार्रवाई की गुहार लगाई है।

पहली घटना माली मोहल्ला इलाके में हुई। इस संबंध में किन्नर आयशा सिंह ने शहर थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराते हुए कार्रवाई करने की मांग की है।

इसके अलावा Bypass रोड में हुई घटना के संबंध में भी मामला दर्ज करने के लिए आवेदन दिया गया है। कान्दू मोहल्ला (Kandu Mohalla) निवासी किन्नर आयशा का कहना है कि हर दिन की तरह बच्चों को आशीर्वाद (बधाई) देने के लिए निकली हुई थी। दोपहर बाद तीन बजे माली मोहल्ला इलाके में गई थी।

यहां उदयपुरी के घर बधाई दे रही थी। इस बीच उसके साथ एवं उसके साथ गए अन्य किन्नरों के साथ मारपीट की गई।

किन्नर आयशा ने दुख व्यक्त करते हुए कहा कि उनके प्रति समाज का नजरिया अब तक नहीं बदला है। किन्नर किसी के परिवार में पैदा ले सकता है, इसे समझने की जरूरत है और प्रतिष्ठा बनाए रखने की जरूरत है ताकि समाज में उसका भी रहना हो सके। Police दोनों मामलों की छानबीन कर रही है।

Share This Article