रांची पहुंच गया श्री राम मंदिर जन्मभूमि से पूजित अक्षत, गाजे-बाजे के साथ…

अक्षत कलश को झारखंड की राजधानी रांची स्थित अभी मुख्य मंदिरों में रखा जाएगा और पूजन आरती होगा। दिसम्बर माह में इस अक्षत को सभी जिला केंद्रों में भेजा जाएगा

News Aroma Media
2 Min Read
WhatsApp Group Join Now
Instagram Follow Now

रांची: अयोध्या के श्रीराम मंदिर जन्मभूमि (Shriram Mandir Janmabhoomi) से पूजित अक्षत को सोमवार को रांची लाया गया। यहां पहुंचने पर बहु बाजार चौक के पास से महानगर अध्यक्ष कैलाश केसरी के नेतृत्व में गाजे- बाजे के साथ और पुष्प वर्षा कर स्वागत करते हुए श्रीराम मन्दिर चुटिया लाया गया।

पूजित अक्षत को लाने के लिए झारखंड प्रतिनिधि के रूप में रामगढ़ जिला मंत्री छोटू वर्मा, रामगढ़ सहमंत्री तरुण वर्मा, रामगढ़ नगर प्रचारक संजीव और ABVP के कार्यकर्ता गौतम महतो (Gautam Mahato) ने अयोध्या के रामजन्मभूमि में पूजित अक्षत को लेकर रांची आए थे।

कैलाश केसरी ने कहा…

विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के प्रांत मंत्री डॉ बिरेन्द्र साहु ने कहा कि अयोध्या से लाया गया पूजित अक्षत को झारखंड प्रांत के सभी जिलों में भेजा जाएगा। सनातन परंपरा में पीले अक्षत चावल से ही आमंत्रण किया जाता है।

अक्षत कलश को झारखंड की राजधानी रांची स्थित अभी मुख्य मंदिरों में रखा जाएगा और पूजन आरती होगा। दिसम्बर माह में इस अक्षत को सभी जिला केंद्रों में भेजा जाएगा। जिला,प्रखंड, पंचायत एवं गांवों के कार्यकर्ताओं के की ओर से जन-जन तक पहुंचकर लोगों को आमंत्रित किया जाएगा ।

साहू ने बताया कि इसकी तैयारी झारखंड प्रांत में कर ली गई है। 22 जनवरी को होने वाले प्राण प्रतिष्ठा के लिए प्रांत के सभी गांव के मुख्य मंदिर में अनुष्ठान किया जाएगा।

सभी मंदिरों में उपस्थित जनमानस अपने-अपने स्थान पर ही अयोध्या जी की आरती में सम्मिलित होंगे एवं दीपोत्सव मनाएंगे। मौके पर महानगर अध्यक्ष कैलाश केसरी (Kailash Kesari) ने कहा कि बुधवार से रांची के प्रमुख मंदिरों में अक्षत कलश को पूजन-अर्चन और आरती के लिए रखें जाएंगे।

Share This Article