Latest Newsझारखंडझारखंड हॉकी की टीम क्वार्टर फाइनल में पहुंची

झारखंड हॉकी की टीम क्वार्टर फाइनल में पहुंची

Published on

spot_img
spot_img
spot_img

रांची: झारखंड के सिमडेगा में 10 से 18 मार्च तक होने वाले 11वीं राष्ट्रीय सब जूनियर महिला हॉकी चैंपियनशिप के तीसरे दिन शुक्रवार तक कुल तीन मैच खेले गए, जिसमें हरियाणा की टीम ने उत्तराखंड की टीम को 19-0 से पराजित किया।

वहीं, चंडीगढ़ और बिहार की टीम का मैच दो-दो गोल की बराबरी पर रहा। पंजाब ने मध्य प्रदेश की टीम को छह-एक से पराजित कर पूरे अंक हासिल किए।झारखंड की टीम ने ओके महाराष्ट्र को 10-0 से पराजित कर लगातार आठवें वर्ष क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।

झारखंड के मैच का उत्साहवर्धन करने के लिए शुक्रवार को सिमडेगा के विधायक भूषण बाड़ा, कोलेबिरा के विधायक बिक्सल कोंगड़ी, भूतपूर्व विधायक विमला प्रधान, सिमडेगा के उपायुक्त सुशांत गौरव आदि लोग मैदान में उपस्थित रहे।

टीम के जीत के साथ ही सबने खिलाड़ियों को बधाई दी और फाइनल तक का सफर तय करने के लिए शुभकामनाएं दी। उन्होंने महाराष्ट्र की टीम के खिलाड़ियों से भी मिलकर उनका हौसला बढ़ाया।

शुक्रवार के मैच में झारखंड की ओर से फुलमनी भेंगरा ने तीन गोल, पूर्णिमा ने दो गोल, मेनीराली कुजुर, स्वीटी डुंगडुंग, इडलिन बागे, बिनीमा धान और अनुप्रिया सोरेंग ने एक-एक गोल किए।

इससे पहले झारखंड की टीम ने गुजरात की टीम को 17-0 से पराजित किया। वहीं, इस चैंपियनशिप में हरियाणा की टीम भी लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रही है।

शुक्रवार को हुए मैच में हॉकी हरियाणा ने हॉकी उत्तराखंड को 19-0 से हराया। इसके अलावा हॉकी चंडीगढ़ और हॉकी बिहार का मैच दो-दो गोल की बराबरी पर रहा। हॉकी पंजाब ने हॉकी मध्य प्रदेश को छह-एक से पराजित किया।

spot_img

Latest articles

कड़ाके की ठंड ने बढ़ाई सेहत की परेशानी, रांची के अस्पतालों में बढ़ी मरीजों की भीड़

Severe Cold in Jharkhand: झारखंड में पड़ रही तेज ठंड का असर अब राजधानी...

रांची में सड़क सुरक्षा पर बड़ी बैठक, दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की तैयारी

Big Meeting on Road Safety in Ranchi: सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती घटनाओं को रोकने...

पेसा नियमावली से गांवों को मिलेगी ताकत, शोषण पर लगेगी रोक : सुप्रियो भट्टाचार्य

Supriyo Bhattacharya Said: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य (Supriyo Bhattacharya) ने...

रूस से तेल खरीद पर अमेरिका की नजर, ट्रंप के बयान से भारत की राजनीति गरम

US eyes oil purchase from Russia : अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump)...

खबरें और भी हैं...

रांची में सड़क सुरक्षा पर बड़ी बैठक, दुर्घटनाओं पर लगाम लगाने की तैयारी

Big Meeting on Road Safety in Ranchi: सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती घटनाओं को रोकने...

पेसा नियमावली से गांवों को मिलेगी ताकत, शोषण पर लगेगी रोक : सुप्रियो भट्टाचार्य

Supriyo Bhattacharya Said: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य (Supriyo Bhattacharya) ने...