HomeUncategorizedआज वाराणसी लोकसभा क्षेत्र से नॉमिनेशन कर रहे PM मोदी, नेताओं का...

आज वाराणसी लोकसभा क्षेत्र से नॉमिनेशन कर रहे PM मोदी, नेताओं का जुटान शुरू

Published on

spot_img

PM Narendra Modi Nomination: लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Election) के सातवें और अंतिम चरण के लिए नॉमिनेशन (Nomination) की प्रक्रिया चल है।

पूर्वी उत्तर प्रदेश की वाराणसी लोकसभा सीट (Varanasi Lok Sabha Seat) से पीएम मोदी आज नॉमिनेशन करेंगे। पीएम मोदी (PM Narendra Modi) के नॉमिनेशन को भव्य बनाने के लिए BJP और उसकी अगुवाई वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) ने पूरी ताकत झोंक दी है।

पीएम मोदी के नॉमिनेशन में बीजेपी के साथ ही NDA के कई कद्दावर नेता शामिल होंगे।

 मोदी के नॉमिनेशन में चार प्रस्तावक

PM मोदी वाराणसी सीट से पर्चा भरने के बाद बीजेपी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करेंगे।

पीएम की पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ बैठक रुद्राक्ष कन्वेंशन सेंटर में होनी है।

गौरतलब है कि राम मंदिर (Ram Mandir) में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के लिए मुहूर्त निकालने वाले पंडित गणेश्वर शास्त्री, संघ के पुराने कार्यकर्ता बैजनाथ पटेल, लालचंद कुशवाहा और संजय सोनकर पीएम मोदी के प्रस्तावक होंगे।

कई राज्यों के सीएम होंगे शामिल

बताया जाता है कि पीएम मोदी के नॉमिनेशन में शामिल होने के लिए यूपी, उत्तराखंड और मध्य प्रदेश समेत BJP और NDA की सरकार वाले राज्यों के मुख्यमंत्रियों का भी वाराणसी में जमावड़ा हो रहा है।

पीएम के नॉमिनेशन में यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Aadityanath) शामिल होंगे ही, उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी, मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णु देव साय, महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे के भी शामिल होने की संभावना है। राजस्थान के सीएम भजन लाल शर्मा, असम के सीएम हिमंत बिस्वा सरमा, हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी, गोवा के सीएम प्रमोद सावंत, सिक्किम के सीएम प्रेम सिंह तमांग गोले और त्रिपुरा के सीएम माणिक साहा भी मौजूद रह सकते हैं।

इनकी मौजूदगी की भी संभावना

पीएम मोदी के नॉमिनेशन के लिए बीजेपी के कई दिग्गज नेता वाराणसी में हैं। गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) भी पीएम मोदी के नॉमिनेशन में शामिल होंगे.

एनडीए के घटक राष्ट्रीय लोक दल के अध्यक्ष जयंत चौधरी, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान, अपना दल (सोनेलाल) की अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल, टीडीपी प्रमुख चंद्रबाबू नायडू और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर के साथ ही कई अन्य पार्टियों के प्रमुख नेताओं के भी पीएम मोदी के नॉमिनेशन में शामिल होने की उम्मीद की जा रही है।

शुभ दिन का किया गया चयन

पीएम मोदी ने वाराणसी सीट से लोकसभा चुनाव का नामांकन दाखिल करने के लिए शुभ समय चुना है। आज यानी 14 में को नामांकन के पहले उन्होंने दशाश्वमेध घाट पर गंगा स्नान और गंगा पूजन करने के बाद वह  काल भैरव मंदिर में पूजा-अर्चना की।

अब थोड़ी देर में नामांकन करेंगे। 14 मई को इस समय पर नामांकन दाखिल करने के फैसले के पीछे एक विशेष कारण है। सबसे पहले उन्होंने 14 मई को चुना क्योंकि इस दिन को गंगा सप्तमी के रूप में मनाया जाता है। इसको हिंदू धर्म में एक पवित्र दिन है।

spot_img

Latest articles

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...

गाजा में इजरायली हमलों में 17 फलस्तीनियों की मौत

Israeli attacks in Gaza: गाजा पट्टी में गुरुवार को इजरायली हमलों में कम से...

खबरें और भी हैं...

सहारा की ज्यादातर संपत्तियां अडानी के हवाले? सुप्रीम कोर्ट की मंजूरी का इंतजार

New Delhi News: सहारा समूह का लंबे समय से अटका वित्तीय विवाद अब एक...

अगस्त 2025 में भारत के स्मार्टफोन निर्यात में 39% की उछाल

Smartphone exports jump 39%: भारत के स्मार्टफोन निर्यात ने अगस्त 2025 में शानदार प्रदर्शन...